RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
6:01.28 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Langenstein Julia, Humphrey Hebe |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:40.18 |
RGM Belvoir / SC Küsnacht |
Odermatt Anja, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Wick Simone, Lohmann Ulrike, Springman Sarah, Lesh Michelle, Wright Emma, Derrer Regina Verena, Van Sluijs Rachel (Stm) |
MWC |
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:08.86 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska, Emmanouilidou Despina |
W |
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:39.84 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska, Lang Patricia, Kühnle Melissa, Emmanouilidou Despina, Adam Naomi, Bonhoeffer Myriam, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
9:43.95 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kühnle Melissa, Bonhoeffer Myriam |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
5:17.33 |
RGM Belvoir / SC Küsnacht / Nordiska / RG Hansa Hamburg |
Odermatt Anja, Nielsen Rikke Christina, Springman Sarah, Lesh Michelle, Wick Simone, Derrer Regina Verena, Wright Emma, Ruosch Melanie, Medinnis Felicity (Stm) |
MWB |
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:54.97 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Ruosch Melanie, Briner Katja |
MWA |
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:38.08 |
RGM Belvoir / SC Küsnacht / Nordiska / RG Hansa Hamburg |
Odermatt Anja, Nielsen Rikke Christina, Springman Sarah, Lohmann Ulrike, Wick Simone, Lesh Michelle, Wright Emma, Ruosch Melanie, Medinnis Felicity (Stm) |
MWC |
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
4:04.26 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/Belvoir Ruderclub Zürich |
Lohmann Ulrike, Ruosch Melanie, Walker Claudia, Schönborn Franziska |
MWC |
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
8:02.05 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Appert Josh |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:52.96 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:20.37 |
RGM Belvoir RC / Seeclub Stäfa |
Krödel Sebastian, Oborsky Pavel, Buechel Thomas, Hartmann Andy |
MaMB |
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
9:04.03 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kühnle Melissa, Bonhoeffer Myriam |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:31.77 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Ruosch Melanie, Briner Katja |
MWA |
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:53.89 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Final |
1
|
4:06.37 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir RC |
Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne |
MWD |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Final |
1
|
3:33.93 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir RC |
Odermatt Anja, Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Wick Simone |
MWC |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:39.19 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Giesen Ira, Zimmermann Katharina |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Vorlauf |
1
|
3:49.43 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / Belvoir Ruderclub Zürich |
Ruosch Melanie, Seeburger Karin, Walker Claudia, Schönborn Franziska |
MWC |
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
1:23.35 |
RGM Belvoir / SC Küsnacht / SC Biel / RG Hansa Hamburg / Erster Kieler RC |
Schulz Gaby, Schulz Gaby, Schulz Gaby, Schulz Gaby, Schulz Gaby, Odermatt Anja, Wright Emma, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Schwerzmann Inge, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Lohmann Ulrike, Duchow Flora, Duchow Flora, Schulz Gaby, S |
|
CH |