RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.45 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scherer Philipp, Hayes Samuel |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
5:50.18 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:42.68 |
RGM Seeclub Küsnacht / Ceresio / Belvoir / Biel |
Duchow Flora, Matise Schubiger Daina, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike |
MWC |
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:03.80 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Brenig Katharina, Landwehr Anna, Wüthrich Annina, von Eckardstein Lorenza, Litwan Kathrin, Vance Zara Yenal, Storjohann Romila, Giesen Ira, Fässler Dunja (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.51 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scherer Philipp, Hayes Samuel |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
8:00.34 |
RGM RC Rapperswil-Jona / Belvoir RC Zürich |
La Roche Julia, Tonascia Mariella |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:34.66 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Brenig Katharina, Landwehr Anna, Remund Adrienne, Wüthrich Annina |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:14.23 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden |
Nacht Olivia, Minas Kirstin, Giesen Ira, Vance Zara Yenal |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:37.41 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Küsnacht |
Langenstein Julia, Von Seth Linus, Ramval Madeleine Beatrice, von der Schulenburg Alexa |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:32.03 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Brenig Katharina, Landwehr Anna, Remund Adrienne, Wüthrich Annina |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Masters
|
1
|
Final |
1
|
3:25.67 |
RGM Belvoir / SC Küsnacht / SC Biel / SC Ceresio / RC Reuss Luzern / SN Geneve |
Duchow Flora, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Matise Schubiger Daina, Leimpek Theresa, Lohmann Ulrike, Loepfe Andrea, Harries Sandra, Schönborn Franziska |
MWB |
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
1:34.03 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Langenstein Julia, Ramval Madeleine Beatrice |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
1:20.29 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Achter Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:17.48 |
RGM Belvoir RC Zürich/RC Zürich/RC Schaffhausen |
Scheidegger Clio, Sager Myriam, Langová Tereza, Emmanouilidou Despina, Brück Franziska, Minas Kirstin, Schubert Marie Louise, Mosler Kristin, Sgobbo Carla (Stm) |
W |
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
8:32.30 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kühnle Melissa, Bonhoeffer Myriam |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
8:29.87 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kühnle Melissa, Bonhoeffer Myriam |
|
SUI |
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:37.74 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska, Emmanouilidou Despina |
W |
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:28.59 |
RGM Belvoir / SC Biel / SC Küsnacht |
Odermatt Anja, Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lesh Michelle, Springman Sarah, Tanner Christine, Duchow Flora, Ruosch Melanie, Van Sluijs Rachel (Stm) |
MWC |
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:36.30 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Lemmin Thomas, Krödel Sebastian |
MaMA |
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
3:57.73 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Briner Katja, Ruosch Melanie |
MWA |
SUI |