RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Einer Elite Männer
|
1
|
Final |
4
|
7:15.00 |
Ruderclub Erlenbach |
Raschle Yannick |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Final |
4
|
5:18.53 |
Ruderclub Erlenbach |
Kopp Aurel, Locher Felix |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:15.13 |
Ruderclub Erlenbach 1 |
Kopp Aurel, Locher Felix |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:07.75 |
Ruderclub Erlenbach |
Dorschner Guy, Kopp Leonard, Weiher Fabian Emanuel, Fäs Aidan |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:17.59 |
Ruderclub Erlenbach |
Hatt Seraina, Häni Nina, Büchi Alina, Loepfe Annina |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
0:25.11 |
Ruderclub Erlenbach 3 |
Schmid Tizian Victor, Liebich Julian |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:53.83 |
Ruderclub Erlenbach 1 |
Faes Aidan, Aschoff Johannes Maximilian, Dorschner Guy, Häni Andrin |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:18.99 |
Ruderclub Erlenbach |
Pirchl Lorena, Loepfe Annina, Hatt Sereina, Eich Sophia, Eich Sophia |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:50.58 |
Ruderclub Erlenbach 1 |
Büchi Alina, Häni Nina, Weibel Anouk, Loepfe Annina |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
4
|
4:24.07 |
Ruderclub Erlenbach 1 |
Müller Nina Soana, Preisshofen Rosalie, Manner Lotte, Müller Julia |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
3:49.53 |
Ruderclub Erlenbach |
Bösch Nathalie, Neeracher Marc, Kessler Elmar, Fehlmann Gilles |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
1:38.14 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Weibel Selina, Hollenstein Annina |
|
CH |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Elite Männer
|
1
|
Vorlauf |
4
|
8:15.49 |
Ruderclub Erlenbach |
Raschle Yannick |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
4
|
8:05.88 |
Ruderclub Erlenbach 1 |
Kühn Lina |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
4
|
7:28.51 |
Ruderclub Erlenbach 1 |
Kühn Lina, Hatt Ayana |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
5:17.44 |
Ruderclub Erlenbach |
Dorschner Guy, Faes Aidan, Häni Andrin, Aschoff Johannes Maximilian |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
4
|
4:46.29 |
Ruderclub Erlenbach 1 |
Müller Nina Soana, Preisshofen Rosalie |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
4
|
6:27.61 |
Ruderclub Erlenbach 1 |
Kühn Lina |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Final |
4
|
7:02.31 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Seeclub Küsnacht/Ruderclub Uster/Seeclub Biel |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Gerber Naomi, Wettstein Nina, Duchow Flora, Küng Anina, Hollenstein Annina, Weibel Selina, Weibel Anouk (Stm) |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelzweier Elite Frauen U23
|
1
|
Serie |
4
|
8:42.31 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Moor Anina Jara, Welti Anea |
|
SUI |