RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
2
|
1:14.87 |
RGM RC Thalwil/RC Rapperswil-Jona/SC Küsnacht |
Condrau Dominic-Remo, Murer Fabian, Ryser Pascal, Lindgren Benjamin, Bensason Daniel, Schmid Jérome, Brombach Christian, Vallone Jonas, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
2
|
4:12.25 |
Ruderclub Thalwil |
Vallone Esther |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:41.83 |
Ruderclub Thalwil |
Ryser Pascal |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:24.57 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Ryser Pascal |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:08.28 |
RGM RC Thalwil / SC Wädenswil |
Schreiber Ina, Vallone Esther |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:32.09 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Ryser Pascal |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:55.39 |
RGM RC Thalwil / SC Wädenswil |
Schreiber Ina, Vallone Esther |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:22.81 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Schmid Jérome, Müller Jan, Mächler Leon, Lindgren Benjamin |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:28.52 |
RGM. Ruderclub Zürich / Ruderclub Thalwil / GC Zürich 0 |
Meyer Joshua, Ryser Pascal |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
1:46.55 |
Ruderclub Thalwil |
Schmid Vera, Benli Samira |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
1:32.37 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Lindgren Benjamin, Vallone Jonas |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:06.38 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Ryser Pascal, Schmid Jérome |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
1:22.23 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Bürli Fabian, Bürli Mario |
MaMA |
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Final |
2
|
7:07.96 |
Ruderclub Thalwil |
Weitnauer Dimitri |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
2
|
3:43.89 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Ryser Pascal |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. JuniorenInnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:25.43 |
Ruderclub Thalwil |
Ryser Pascal, Weber Corvin, Merki Lukas, Schmid Jérome, Seidler Karl (Stm) |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:14.60 |
RGM RC Cham / RC Thalwil / RC Aarburg |
Meier Ladina, Krieg Rebekka, Keller Sybille, Bütler Erika, Ryser Valerie, Krieg Silvana, Bütler Veronika, Rüegger Manuela, Müller Nicole (Stm) |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. JuniorenInnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:24.08 |
Ruderclub Thalwil |
Ryser Pascal, Weber Corvin, Merki Lukas, Schmid Jérome, Seidler Karl (Stm) |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:05.56 |
Ruderclub Thalwil |
Schawalder Samuel Alexander, Weitnauer Dimitri, Geiger James, Gabel David |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Einer Masters Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
4:35.07 |
Ruderclub Thalwil |
Keller Sybille |
MaW |
SUI |