RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
1:28.58 |
Ruderclub Thalwil 3 |
Walser Lia, Meier Ladina |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
1:18.94 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Nadig Luca, Schönle Livius |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
1:28.16 |
RGM Ruderclub Thalwil / RC Lausanne 2 |
Meier Ladina, Walser Lia, Battistolo Marie, Benli Samira |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:01.82 |
Ruderclub Thalwil |
Copes Linus, Arbter Martin, Amstutz Sam, Bates Brennan, Schönle Livius, Franzetti Bibiana, Nadig Luca, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
6:45.28 |
Ruderclub Thalwil |
Ludwig Pascal, Ryser Pascal |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
7:23.43 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Copes Linus |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:16.04 |
Ruderclub Thalwil |
Brander Andreas, Holzer Erik, Freiburghaus Stefan, Widmer Matthias |
MaMA |
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
5:56.50 |
Ruderclub Thalwil |
Amstutz Sam, Arbter Martin, Copes Linus, Wang Matthew, Bates Timothy Brennan, Schönle Livius, Nadig Luca, Schreiber Eric, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Zweier ohne Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:56.81 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Pakszies Cara |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:32.13 |
Ruderclub Thalwil |
Amstutz Sam, Arbter Martin, Bates Timothy Brennan, Schönle Livius |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
8:09.64 |
Ruderclub Thalwil |
Walser Lia |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
3:15.82 |
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil |
Arbter Martin, Bates Brennan, d'Uscio Elias, Schönle Livius, Berchtold Ruben, Franzetti Bibiana, Nadig Luca, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:17.47 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Brander Andreas, Freiburghaus Stefan |
MaMA |
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Zweier ohne Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
8:42.44 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Pakszies Cara |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Zweier ohne Stm. Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
9:06.40 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Kalt Gloria, Walser Lia |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:00.22 |
Ruderclub Thalwil |
Arbter Martin, Amstutz Sam |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:21.27 |
RGM SC Küsnacht / RC Thalwil |
Ludwig Pascal, Drews Joachim |
MaMA |
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:38.03 |
Ruderclub Thalwil |
Schuler Tobias, Grassi Eric, d'Uscio Benjamin, d'Uscio Elias, Andermatt Simon Marc, Bello Nathaniel, Hauser Nils, Hostettler Yannic, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:18.23 |
Ruderclub Thalwil |
Kalt Gloria, Schuppli Jana, Schreiber Ina, Schwyzer Aline |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
8:18.77 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Schreiber Ina, Kalt Gloria |
|
SUI |