RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
3
|
5:37.01 |
SC Luzern 2 |
Arnet Moira |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
6:30.28 |
SC Luzern 1 |
Blaser Davide, Odermatt Adrian |
|
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
6:38.24 |
RGM Seeclub Stansstad/SC Luzern |
Erni Erwin, Blum Dominik, Gyr Mario, Zemp Christoph |
|
SUI |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
2
|
Serie |
3
|
1:23.87 |
RGM Seeclub Sursee / SC Luzern 1 |
Buck Manuela, Locher Fabienne, Künzli Chantal, Künzi Marianne |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
2
|
Serie |
4
|
1:23.00 |
RGM RC Rotsee Luzern / SC Luzern |
Rast Yves, Rast Claude |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
4
|
8:12.48 |
SC Luzern 1 |
Steiner Julia, Bucher Laura |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Final |
4
|
6:53.30 |
RGM SC Sempach/RC Aarburg/SC Luzern |
Müller Louis, Grepper Marc, Mundhaas Marco, Maire Lucas |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
2
|
Serie |
5
|
8:00.81 |
Rgm SC Thun / SC Luzern |
Albrecht Fabiane, Waser Eliane |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Serie |
6
|
4:19.93 |
SC Luzern |
Dillier Florian |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
7
|
9:27.68 |
SC Luzern 2 |
Ruch Martina, Zemp Kira |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
2
|
Final |
7
|
4:15.37 |
RGM SC Luzern / Ruderclub Reuss Luzern |
Mergen Ina, Brodmann Franziska |
MWA |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
8
|
8:53.04 |
SC Luzern 2 |
Ruch Martina, Zemp Kira |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
8
|
6:25.56 |
SC Luzern |
Odermatt Adrian |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Final |
1
|
3:20.08 |
RGM SC Luzern / See-Club Zug |
Träger Jürgen, Struzina Kurt |
MaMB |
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
5:08.87 |
RGM SC Stansstad / SC Luzern |
Schäuble Jan, Baumann Manuel |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
5:09.91 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Baumann Manuel, Schäuble Jan |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
1
|
5:24.32 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Schäuble Jan, Baumann Manuel |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
3
|
Final |
2
|
3:36.78 |
RGM RC Aegeri / SC Thun / RC Cham / SC Luzern |
Janzen Jan, Fellmann Hans, Schneider Jürg |
MaME |
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
2
|
1:17.59 |
RGM SC Luzern / SC Sempach / Seeclub Thun / Basler RC |
Bossart Anna-Katharina, Stofer Florian, Aerni Silvan, Fiechter Nora |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
3
|
Final |
3
|
3:21.28 |
RGM Grasshopper Club Zürich / SC Luzern |
Studhalter Thomas, Wyss Markus, Broggi Christian, Wenger Jean-David, Valk Tobias, Widmer Dieter, Meyer Christian, Markus Mathys, Hofer Laura (Stm) |
MaMB |
SUI |