RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
3
|
9:13.71 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Imboden Robyn, Kühnle Melissa |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:16.30 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Wilbers Casper Erik, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Scherer Philipp, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
5:50.18 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
Serie |
4
|
8:26.61 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Imboden Robyn, Kühnle Melissa |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:15.26 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Achter Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:39.86 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kessler Nils, Appert Josh, De Luca Tiziano Elia Mateo, Brugger Noe, Lengsfeld Eden, Hafner Matthias, Büchi Hannes, Oser Joël, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:08.55 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:07.25 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Oborsky Pavel, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:19.20 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kessler Nils, Appert Josh, De Luca Tiziano Elia Mateo, Brugger Noe, Lengsfeld Eden, Hafner Matthias, Blackmore-Esslinger Tom, Oser Joël, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Final |
3
|
5:50.83 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Vorlauf |
2
|
5:56.52 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
1
|
Serie |
2
|
1:16.80 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Blackmore-Esslinger Tom, Leiprecht Gregor, Henz Jules, Appert Josh, Lehnert Jonathan, Imboden Robyn, Schnetzer Danielle (Stm) |
JM |
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
1:29.63 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Strassmann Tamara, Imboden Robyn, Pellegrino Paloma, Minas Kirstin |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
6:19.42 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Litwan Kathrin, Landwehr Anna, Brenig Katharina, Jaquenod Joséphine, Wüthrich Annina, Salzmann Andrea, Minas Kirstin, Ruosch Melanie, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
Serie |
3
|
1:39.80 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Julia, Imboden Robyn |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
1:24.96 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Imboden Robyn, Vance Zara Yenal, Minas Kirstin, La Roche Julia, Jaquenod Joséphine, Gujan Philomena, Landwehr Anna, Bakmeier Svenja, Schürmann Nadja (Stm) |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:26.90 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:09.36 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:39.84 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska, Lang Patricia, Kühnle Melissa, Emmanouilidou Despina, Adam Naomi, Bonhoeffer Myriam, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:11.09 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Kühni Matthias, Scherer Philipp, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
|