RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
1:29.89 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Schnetzer Danielle, Imboden Robyn, Fässler Dunja, Bakmeier Svenja |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
3
|
1:32.23 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Imboden Robyn, La Roche Julia, Vance Zara, Vaaler Lynn |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Final |
5
|
4:09.88 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Imboden Robyn, La Roche Julia |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
4
|
4:10.29 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Julia, Imboden Robyn |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
4
|
4:07.85 |
Belvoir Ruderclub Zürich 0 |
La Roche Julia, Imboden Robyn |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
Serie |
3
|
1:39.80 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Julia, Imboden Robyn |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
6
|
4:18.85 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Imboden Robyn, La Roche Julia |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:18.94 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Tchokni Simo, Vorholz Corinne, Wüthrich Annina, Giesen Ira, Zinsstag Anna, von Eckardstein Lorenza, Loepfe Andrea, Imboden Robyn |
W |
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
4
|
1:40.17 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Imboden Robyn, La Roche Julia |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
5
|
1:29.69 |
Belvoir Ruderclub Zürich 3 |
Imboden Robyn, Strassmann Tamara, Appert Josh, Henz Jules |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
3
|
1:23.98 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Appert Josh, Vance Zara Yenal, Imboden Robyn, Blackmore-Esslinger Tom |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:39.84 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska, Lang Patricia, Kühnle Melissa, Emmanouilidou Despina, Adam Naomi, Bonhoeffer Myriam, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
1:24.96 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Imboden Robyn, Vance Zara Yenal, Minas Kirstin, La Roche Julia, Jaquenod Joséphine, Gujan Philomena, Landwehr Anna, Bakmeier Svenja, Schürmann Nadja (Stm) |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
7:15.11 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Imboden Robyn, Vance Zara Yenal, Tchokni Simo, Vorholz Corinne, Würth Tiffany, Giesen Ira, Loepfe Andrea, von Eckardstein Lorenza, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
3
|
4:16.26 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Julia, Imboden Robyn |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
1
|
Serie |
2
|
1:16.80 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Blackmore-Esslinger Tom, Leiprecht Gregor, Henz Jules, Appert Josh, Lehnert Jonathan, Imboden Robyn, Schnetzer Danielle (Stm) |
JM |
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:19.20 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kessler Nils, Appert Josh, De Luca Tiziano Elia Mateo, Brugger Noe, Lengsfeld Eden, Hafner Matthias, Blackmore-Esslinger Tom, Oser Joël, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Achter Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:21.09 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Kessler Nils, Appert Josh, Germanier Alexander, Raaflaub Friedlaender Philippe, Schneider Severin, Lengsfeld Eden, Leiprecht Gregor, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:20.16 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Lohmann Ulrike, Vance Zara Yenal, Tchokni Simo, Giesen Ira, Zinsstag Anna, Gujan Philomena, Würth Tiffany, Imboden Robyn |
W |
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
1:29.63 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Strassmann Tamara, Imboden Robyn, Pellegrino Paloma, Minas Kirstin |
|
SUI |