RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
2
|
1:12.04 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Holl Gerhard, Fanderl Klaus, Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang |
B |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
1
|
1:10.90 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Hagen Christoph, Grobert Markus, Schnitzer Daniel, Schumann Florian |
B |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
2
|
1:30.69 |
Ruderclub Rheinfelden |
Staufenbiel Christoph, Roth Sven |
|
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
1
|
Serie |
2
|
1:23.66 |
Ruderclub Rheinfelden |
Lampert Christina, Wittmann Ralf |
A |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
4
|
2:13.94 |
Ruderclub Rheinfelden |
Gorenflo Anna, Collins Katrin |
fJD |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
2
|
1:54.67 |
Ruderclub Rheinfelden |
Dietrich Jan-Martin, Brandl Björn |
JD |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
1:37.12 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Birkner Phillip, Staufenbiel Christoph, Straub Konstantin, Maier Juliane |
|
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
1
|
1:24.01 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Dieterich Urs, Becker Matthias, Maier Felix, Brandl Fabian |
|
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:24.41 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Hoffmanns Mathias, Dieterich Hans |
|
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
1:36.83 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Händel Manuel, Gorenflo Steffen |
|
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
2
|
Vorlauf |
1
|
1:08.68 |
Ruderclub Rheinfelden |
Fanderl Klaus, Schnitzer Daniel, Hagen Christoph, Holl Gerhard, Schumann Florian, Grobert Markus, Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang, Lampert Christina (Stm) |
|
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Serie |
3
|
19:34.73 |
Ruderclub Rheinfelden |
Fanderl Klaus, Schnitzer Daniel, Hagen Christoph, Holl Gerhard, Schumann Florian, Grobert Markus, Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang, Lampert Christina (Stm) |
|
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Final |
2
|
1:08.26 |
Ruderclub Rheinfelden |
Fanderl Klaus, Schnitzer Daniel, Hagen Christoph, Holl Gerhard, Schumann Florian, Grobert Markus, Wittmann Ralf, Birkner Wolfgang, Lampert Christina (Stm) |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:29.49 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Brandl Fabian |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
1:32.62 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 3 |
Staufenbiel Christoph |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
1
|
1:30.00 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Dieterich Hans |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
4
|
1:18.85 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Schumann Florian, Holl Gerhard |
A |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Masters
|
2
|
Serie |
2
|
1:17.61 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Birkner Wolfgang, Wittmann Ralf |
B |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
1
|
1:53.88 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Huber Kathrin, Scholtz Katharina |
fJD |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
2
|
Serie |
3
|
2:16.78 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Dieterich Rolf, Binder Marc |
JD |
GER |