RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:38.12 |
RGM Ruderclub Thalwil/Seeclub Wädenswil |
Schönle Livius, Franzetti Bibiana |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:09.11 |
Ruderclub Thalwil |
Walser Lia, Kalt Gloria, Schreiber Ina, Schuppli Jana, Brombach Friederike, Schwyzer Aline, Barnes Octavia, Schwyzer Gianna, Benli Samira (Stm) |
BW |
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:15.50 |
Ruderclub Thalwil |
Amstutz Sam, Arbter Martin, Bates Brennan, Schönle Livius, Copes Linus, Berchtold Ruben, Franzetti Bibiana, Nadig Luca, d'Uscio Elias (Stm) |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Doppelzweier Seniorinnen U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:56.16 |
Ruderclub Thalwil |
Schuppli Jana, Brombach Friederike |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:32.67 |
RGM SC Küsnacht, RC Thalwil, RC Rapperswil-Jona |
Guggenbühl Christina, Leunig Anne Sophie, Schreiber Ina, Tonascia Mariella |
|
SUI |
201703
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
0:04.81 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Pakszies Cara |
|
SUI |
201703
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017
|
|
Doppelzweier Seniorinnen U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:52.77 |
Ruderclub Thalwil |
Schuppli Jana, Brombach Friederike |
|
SUI |
201703
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:57.90 |
Ruderclub Thalwil |
Freiburghaus Stefan |
MaMA |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:01.70 |
RGM Seeclub Zürich / RC Thalwil / RC Uster |
Edelmann Nicola, Schärer Markus, Weitnauer Dimitri, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:10.47 |
RGM Uster / Thalwil |
Hitz Mathias, Wälti Michel |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
6:46.60 |
Ruderclub Thalwil |
Ryser Pascal, Ludwig Pascal |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:52.91 |
Ruderclub Thalwil |
Ryser Pascal, Ludwig Pascal |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:08.51 |
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Küsnacht |
Benli Samira, Petertil Robin, Brombach Friederike Christine Julia, Brombach Charlotte |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:29.30 |
RGM SC Zurich/RC Thalwil |
Edelmann Nicola, Weitnauer Dimitri |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:47.82 |
RGM Ruderclub Thalwil/ Ruderclub Rapperswil-Jona/ Seeclub Küsnacht/ Seeclub Wädenswil |
Schreiber Eric, Wetter Yves, Wang Matthew, Maurer Giulio-Leandro |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
8:28.25 |
Ruderclub Thalwil |
Amstutz Sam |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Einer Senioren U23
|
1
|
Serie |
2
|
8:05.51 |
Ruderclub Thalwil |
Schmid Jérome |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:19.68 |
RGM Seeclub Zürich / RC Uster / RC Thalwil |
Edelmann Nicola, Schärer Markus, Weitnauer Dimitri, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Einer Senioren U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:48.18 |
Ruderclub Thalwil |
Schmid Jérome |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:54.34 |
RGM Ruderclub Thalwil / Ruderclub Rapperswil-Jona |
Schreiber Ina, Tonascia Mariella |
|
SUI |