RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Vorlauf |
3
|
7:54.28 |
Grasshopper Club Zürich 2 |
Zollinger Severin |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
4
|
7:08.83 |
Grasshopper Club Zürich |
Zollinger Severin, Nil Markus |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Final |
2
|
7:58.95 |
Grasshopper Club Zürich 2 |
Zollinger Severin |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
6
|
7:20.92 |
Grasshopper Club Zürich |
Zollinger Severin, Nil Markus |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Vorlauf |
3
|
7:40.76 |
Grasshopper Club Zürich 2 |
Zollinger Severin |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Final |
4
|
8:09.28 |
Grasshopper Club Zürich 2 |
Zollinger Severin |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
7:39.80 |
Grasshopper Club Zürich |
Zollinger Severin, Ostermeier Thomas |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
7:04.38 |
Grasshopper Club Zürich |
Hofer Florian, Zollinger Severin, Enzler Stefan, Ostermeier Thomas |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren B
|
1
|
Final |
2
|
6:31.73 |
Grasshopper Club Zürich |
Hofer Florian, Zollinger Severin, Enzler Stefan, Ostermeier Thomas |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Final |
3
|
23:07.88 |
Grasshopper Club Zürich |
Nil Markus, Ammann Daniel, Zollinger Severin, Schwehr Mirko, Abegg Lucas, Basco Sandro, Casanova Damian, Ostermeier Thomas, Niederhauser Benjamin (Stm) |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:10.44 |
Grasshopper Club Zürich |
Nil Markus, Ammann Daniel, Zollinger Severin, Schwehr Mirko, Abegg Lucas, Basco Sandro, Casanova Damian, Ostermeier Thomas, Niederhauser Benjamin (Stm) |
JM |
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
7
|
Serie |
2
|
1:24.41 |
RGM GC Zürich / Solothurner RC |
Zollinger Severin, Kuonen Francesca |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Serie |
7
|
20:06.90 |
Grasshopper Club Zürich 1 |
Nil Markus, Ostermeier Thomas, Zollinger Severin, Krexa Benjamin, Angehrn Oliver, Abegg Lucas, Hungelbühler, Ammann Daniel, Nikolic Varja (Stm) |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:05.82 |
Grasshopper Club Zürich |
Zollinger Severin, Nil Markus |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Einer Junioren U19
|
5
|
Serie |
1
|
8:07.28 |
Grasshopper Club Zürich 2 |
Zollinger Severin |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:17.43 |
Grasshopper Club Zürich |
Zollinger Severin, Nil Markus |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:50.77 |
Grasshopper Club Zürich 2 |
Zollinger Severin |
|
SUI |
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
3:32.46 |
Grasshopper Club Zürich |
Zollinger Severin, Ostermeier Thomas |
|
SUI |
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:25.91 |
Grasshopper Club Zürich |
Zollinger Severin, Ostermeier Thomas |
|
SUI |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:22.14 |
Grasshopper Club Zürich |
Zollinger Severin, Nil Markus |
|
SUI |