RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
4:56.67 |
Seeclub Stansstad |
Erni Erwin, Wyrsch Ralph, Joller Marcel, Korrodi Ruedi, Moser Bernardo, Moser Eduardo, Oertig Christian, Lichtsteiner Marco, Liembd Raphael (Stm) |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
5:44.93 |
Seeclub Stansstad |
Erni Erwin, Wyrsch Ralph, Joller Marcel, Korrodi Ruedi |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:00.02 |
Seeclub Stansstad |
Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
6:08.87 |
Seeclub Stansstad |
Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
1
|
7:31.49 |
Seeclub Zürich 10 |
Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
2
|
Vorlauf |
1
|
8:41.95 |
Seeclub Zürich 11 |
Koller Adrian, Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter mit Stm. Senioren B
|
1
|
Final |
1
|
6:35.38 |
Seeclub Zürich 8 |
Leu Christoph, Koller Adrian, Boll David, Zahner Marco, Zahner Michele, Abegg Lucas, Wyrsch Ralph, Wesselbaum William, Schwan Julius (Stm) |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Final |
5
|
7:48.28 |
Seeclub Zürich 11 |
Koller Adrian, Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
1:32.17 |
Seeclub Stansstad |
Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
1:24.66 |
Seeclub Stansstad 1 |
Wyrsch Ralph, Korrodi Ruedi, Moser Bernardo, Moser Eduardo |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:27.79 |
Seeclub Stansstad 1 |
Korrodi Ruedi, Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:24.20 |
Seeclub Stansstad |
Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
4
|
1:18.06 |
Seeclub Stansstad |
Erni Erwin, Wyrsch Ralph, Christen Eveline, Waser Eliane |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:24.27 |
Seeclub Stansstad 1 |
Wyrsch Ralph, Schneider Raffaele |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
3
|
Serie |
4
|
1:27.28 |
Seeclub Stansstad 2 |
Wyrsch Ralph, Plugge Kim |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
0:44.52 |
Seeclub Stansstad |
Orthaber Jan, Casini Marco, Wyrsch Ralph, Schneider Raffaele |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
1:27.02 |
Seeclub Stansstad |
Wyrsch Ralph, Schneider Raffaele |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:09.23 |
Seeclub Zürich 2 |
Boll David, Candinas Nicolas, Kupferschmidt Marian, Leu Christoph, Ullmann Lawrence, Vils Rik, Wyrsch Ralph, Ramsauer Philipp, Wälli Kevin (Stm) |
JM |
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Zweier o. Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
3
|
1:19.30 |
Seeclub Zürich 10 |
Wyrsch Ralph, von Büren Ivo |
|
SUI |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:47.95 |
Seeclub Stansstad |
Erni Erwin, Wyrsch Ralph, Joller Marcel, Korrodi Ruedi |
|
SUI |