RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
3:33.40 |
Forward Rowing Club Morges |
Gachet Antoine, Paquier Steve, Bolle Melvyn, Coletta Samuel |
|
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
3
|
4:13.85 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Paquier Steve, Coletta Samuel |
|
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
4:56.81 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Paquier Steve, Coletta Samuel |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
4
|
6:07.83 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Glauser Pierre-André, Giannini Frédéric, Ballmer Max, Caprariello Fabizio, Paulou Cédric, Carrea Dario, Sauty Benoit, Risse Gabriel, Paquier Steve (Stm) |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:05.15 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Glauser Pierre-André, Giannini Frédéric, Ballmer Max, Caprariello Fabizio, Paulou Cédric, Carrea Dario, Sauty Benoit, Risse Gabriel, Paquier Steve (Stm) |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
2
|
6:07.38 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Glauser Pierre-André, Giannini Frédéric, Ballmer Max, Caprariello Fabizio, Paulou Cédric, De Wilde Conan, Sauty Benoît, Risse Gabriel, Paquier Steve (Stm) |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:08.37 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Glauser Pierre-André, Giannini Frédéric, Ballmer Max, Caprariello Fabizio, Paulou Cédric, De Wilde Conan, Sauty Benoît, Risse Gabriel, Paquier Steve (Stm) |
|
SUI |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
2
|
3:00.82 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Glauser Pierre-André, Giannini Frédéric, Ballmer Max, Caprariello Fabizio, Paulou Cédric, De Wilde Conan, Sauty Benoit, Risse Gabriel, Paquier Steve (Stm) |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:08.70 |
Forward Rowing Club Morges |
Wright Alexander, Friederich Pierre-André, Bolle Melvyn, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Coletta Samuel, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:36.43 |
Forward Rowing Club Morges |
Wright Alexander, Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Coletta Samuel, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:47.33 |
Forward Rowing Club Morges |
Wright Alexander, Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Coletta Samuel, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:22.36 |
Forward Rowing Club Morges |
Wright Alexander, Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Coletta Samuel, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:16.51 |
Forward Rowing Club Morges |
Wright Alexander, Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Coletta Samuel, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Serie |
2
|
21:51.00 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Giannini Frédéric, Glauser Pierre-André, Caprariello Fabizio, Paulou Cédric, Risse Gabriel, Sauty Benoit, Schacher Guy, Carrea Dario, Paquier Steve (Stm) |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
4:24.49 |
Forward Rowing Club Morges |
Gachet Antoine, Gheyselinck Aurèle, Paquier Steve, Coletta Samuel |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
4:20.20 |
Forward Rowing Club Morges |
Gachet Antoine, Gheyselinck Aurèle, Paquier Steve, Coletta Samuel |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:49.60 |
Forward Rowing Club Morges |
Wright Alexander, Friederich Pierre-André, Bolle Melvyn, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Coletta Samuel, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
3
|
4:46.38 |
Forward Rowing Club Morges |
Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wright Alexander, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Coletta Samuel, Paquier Steve, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:03.32 |
Forward Rowing Club Morges |
Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wright Alexander, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Coletta Samuel, Paquier Steve, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:23.33 |
Forward Rowing Club Morges |
Kuntzer Jean-Philippe, Palpacuer Simon, Paquier Steve, Margot Louis |
|
SUI |