RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
2
|
4:37.54 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Stadler Louis, Zeder Yanick, Zwyssig Iwan, Klauser Daniel, Pastrana Matthias, Walker Pascal, Salzmann Manuel, Zeier Maurus, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Final |
1
|
4:01.48 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Walker Pascal |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
4
|
4:40.75 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Stadler Louis, Zeder Yanick, Zwyssig Iwan, Klauser Daniel, Pastrana Matthias, Walker Pascal, Salzmann Manuel, Zeier Maurus, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
16
|
24:16.50 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zwyssig Iwan, Klauser Daniel, Zeder Yanick, Stadler Louis, Brun David, Grob Valentin, Walker Pascal, Contessotto Arian, Minder Dario (Stm) |
JB |
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:47.90 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick, Brun David Michael, Contessotto Arian, Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:44.02 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick, Brun David Michael, Contessotto Arian, Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:03.25 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:36.70 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick, Brun David Michael, Contessotto Arian, Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:40.14 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick, Brun David Michael, Contessotto Arian, Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200705
|
Nationale Regatta Cham 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:44.25 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Contessotto Arian, Minder Dario, Klauser Daniel, Brun David Michael, Zeder Yanick, Stadler Louis, Zwyssig Iwan, Walker Pascal, Graf Sämi (Stm) |
|
SUI |
200705
|
Nationale Regatta Cham 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:40.32 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Contessotto Arian, Minder Dario, Klauser Daniel, Brun David Michael, Zeder Yanick, Stadler Louis, Zwyssig Iwan, Walker Pascal, Graf Sämi (Stm) |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
4:55.91 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:14.69 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:13.61 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick, Brun David Michael, Contessotto Arian, Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
4:53.00 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Contessotto Arian |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:50.01 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick, Brun David Michael, Contessotto Arian, Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:42.72 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zwyssig Iwan, Zeder Yanick, Brun David Michael, Contessotto Arian, Walker Pascal, Stadler Louis, Minder Dario, Klauser Daniel, Graf Samuel (Stm) |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
1:18.37 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Walker Pascal, Brun David Michael, Grob Valentin, Urwyler Immanuel |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
3
|
1:26.83 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Walker Pascal, Brun David Michael |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:57.75 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Grob Valentin, Brun David Michael, Walker Pascal, Ritschard Emanuel |
|
SUI |