RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
5
|
4:56.19 |
Rowing Club Bern |
von Tavel Noah, Luke Liam |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
5:08.39 |
Rowing Club Bern |
von Tavel Noah, Luke Liam |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
4:19.65 |
Rowing Club Bern |
von Tavel Noah, Leupold Philippe, Suero Santana Tajan Lucio, Luke Liam |
|
SUI |
202115
|
Grosser Preis vom Sempachersee 2021
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
5
|
23:17.00 |
Rowing Club Bern 1 |
Buchmüller Felix, Goldschmid Loris, Berger Nicolas, Michel Florian, von Tavel Noah, Suero Santana Tajan Lucio, Jaun Levi, Roth Moreno, Knuchel Alia (Stm) |
JM |
CH |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:41.40 |
Rowing Club Bern |
Leupold Philippe, Berger Nicolas, von Tavel Noah, Buchmüller Felix Gilgian |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:18.25 |
Rowing Club Bern |
Buchmüller Felix Gilgian, Berger Nicolas, Leupold Philippe, Jaun Levi, von Tavel Noah, Suero Santana Tajan Lucio, Michel Florian, Luke Liam, Knuchel Alia (Stm) |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
1
|
Serie |
2
|
6:17.08 |
Schweizerischer Ruderverband |
Gasch Valentino, von Tavel Noah, Soldo Mattia, Jankovic Luka, Zami Alex, Locher Felix, Frei Jonas, Ruchti Robin, Eich Sophia (Stm) |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:24.71 |
Rowing Club Bern |
Michel Florian, Leupold Philippe, Suero Santana Tajan Lucio, Luke Liam, Buchmüller Felix Gilgian, Jaun Levi, von Tavel Noah, Berger Nicolas, Knuchel Alia (Stm), Knuchel Alia (Stm) |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:32.24 |
Rowing Club Bern |
von Tavel Noah, Jaun Levi, Berger Nicolas, Leupold Philippe |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
SWISS ROWING Race (Grossboote)
|
1
|
SRV Test |
1
|
6:02.94 |
Schweizerischer Ruderverband (JM8+) 6 |
Jankovic Luka, Zami Alex, Frei Jonas, Soldo Mattia, Locher Felix, von Tavel Noah, Gasch Valentino, Ruchti Robin, Eich Sophia (Stm) |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
3
|
6:54.97 |
Rowing Club Bern 2 |
von Tavel Noah, Berger Nicolas |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:23.21 |
Rowing Club Bern |
Leupold Philippe, Berger Nicolas, von Tavel Noah, Jaun Levi |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
3
|
5:22.52 |
Rowing Club Bern 2 |
Buchmüller Felix, von Tavel Noah |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
1
|
5:05.13 |
Rowing Club Bern |
Buchmüller Felix, Berger Nicolas, Jaun Levi, von Tavel Noah |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
1
|
5:07.22 |
Rowing Club Bern |
von Tavel Noah, Leupold Philippe, Luke Liam, Suero Santana Tajan Lucio |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Vorlauf |
2
|
5:23.87 |
Rowing Club Bern |
von Tavel Noah, Luke Liam |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Vorlauf |
2
|
3:35.29 |
Rowing Club Bern |
von Tavel Noah, Luke Liam |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
4
|
4:23.41 |
Rowing Club Bern |
von Tavel Noah |
|
SUI |