RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
1
|
7:29.60 |
RGM Seeclub Küsnacht / SN Etoile Bienne |
Geiger Michaela, Weisshaupt Pamela |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Final |
1
|
7:14.14 |
RGM Seeclub Küsnacht / SN Etoile Bienne |
Geiger Michaela, Weisshaupt Pamela |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
4
|
7:42.50 |
SN Etoile Bienne |
Greuter Nicolas |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
3
|
7:34.70 |
SN Etoile Bienne 2 |
Muster Bastien, Tanner Dimitri |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
2
|
7:32.37 |
SN Etoile Bienne 1 |
Corrêa David, Rime Antoine |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
6
|
7:12.32 |
SN Etoile Bienne 1 |
Correa David, Rime Antoine |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Final |
6
|
7:23.43 |
SN Etoile Bienne 2 |
Muster Bastien, Tanner Dimitri |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Senioren A Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
7:22.62 |
SN Etoile Bienne |
Greuter Nicolas |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Senioren B
|
2
|
Final |
1
|
7:57.59 |
SN Etoile Bienne |
Gaggero Stéphane |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
6
|
7:15.04 |
SN Etoile Bienne |
Muster Bastien, Tanner Dimitri |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
5
|
8:16.34 |
SN Etoile Bienne |
Muster Bastien, Tanner Dimitri |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Final |
2
|
3:24.68 |
SN Etoile Bienne |
Induni Paolo, Greuter Nicolas |
MaMB |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
6
|
4:08.46 |
Socièté Nautique Etoile Bienne |
Zbinden Adrian |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Final |
5
|
5:27.13 |
Societe Nautique Etoile Bienne |
Hin Wuddah, Zbinden Adrian |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
6:01.32 |
Societe Nautique Etoile Bienne |
Zbinden Adrian |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Final |
6
|
3:13.92 |
Societe Nautique Etoile Bienne |
Greuter Nicolas, Induni Paolo, Kocher Patric, Lauper Gilles |
MaMB |
SUI |
201308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:48.93 |
Societe Nautique Etoile Bienne |
Wicht Jolan |
|
SUI |
201308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
5:02.26 |
RGM SN Etoile Bienne / Rowing Club Bern |
Stüssi Christian |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:12.08 |
RGM Seeclub Biel / Société Nautique Etoile Bienne |
Zippo Davide, Grünig Pablo, Schmid Andrea, Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Bögli Tim, Gebert Joakin, Wicht Jolan, Heiniger Andreas (Stm) |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Final |
6
|
7:45.30 |
Societe Nautique Etoile Bienne |
Wicht Jolan |
|
SUI |