RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201703
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
0:20.49 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Giesen Ira, Ruosch Melanie |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
2
|
Serie |
3
|
1:29.53 |
RGM Rudergesellschaft Zürich / Ruderverein Industrieschule Zürich / Belvoir RC Zürich |
Gisiger Rolf, Staub Lucia, Giesen Ira, Küng Marco |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
5
|
1:34.79 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Salzmann Andrea, Giesen Ira, Vorholz Corinne, Wüthrich Annina |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
2
|
Serie |
4
|
1:43.86 |
Belvoir Ruderclub Zürich 3 |
Vance Zara Yenal, Giesen Ira |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelvierer Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
5
|
5:46.29 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Vance Zara Yenal, Tchokni Simo, Würth Tiffany, Giesen Ira |
W |
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
6:47.18 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Schellhaas Ulla, Vorholz Corinne, Würth Tiffany, Jaquenod Joséphine, Tchokni Simo, Giesen Ira, Löpfe Andrea Katharina, von Eckardstein Lorenza, Casanova Angelina (Stm) |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
6:53.89 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska, Lang Patricia, Kühnle Melissa, Emmanouilidou Despina, Adam Naomi, Bonhoeffer Myriam, Ivana Rodica (Stm) |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Final |
5
|
6:57.56 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Julia, Minas Kirstin, Brück Franziska, Kessler Julia, Muntwyler Lina, Bonhoeffer Myriam, Briner Katja, Giesen Ira, Klaus Xenia (Stm) |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
6:58.15 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska, Lang Patricia, Kühnle Melissa, Emmanouilidou Despina, Adam Naomi, Bonhoeffer Myriam, Ivana Rodica (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
Serie |
3
|
7:00.60 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden |
Nacht Olivia, Minas Kirstin, Giesen Ira, Vance Zara Yenal |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
Final |
2
|
7:01.51 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden |
Nacht Olivia, Minas Kirstin, Giesen Ira, Vance Zara Yenal |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:03.80 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Brenig Katharina, Landwehr Anna, Wüthrich Annina, von Eckardstein Lorenza, Litwan Kathrin, Vance Zara Yenal, Storjohann Romila, Giesen Ira, Fässler Dunja (Stm) |
|
SUI |
201508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
3
|
7:05.22 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Vance Zara Yenal, Lohmann Ulrike, Giesen Ira, Salzmann Andrea, Minas Kirstin, Wüthrich Annina, Vorholz Corinne, Zimmermann Katharina, Klaus Xenia (Stm) |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
7:05.68 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Tchokni Simo, Vance Zara Yenal, Imboden Robyn, Salzmann Andrea, Wüthrich Annina, Giesen Ira, Loepfe Andrea, von Eckardstein Lorenza, Vorholz Corinne (Stm) |
W |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
4
|
7:07.21 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Würth Tiffany, Jaquenod Joséphine, Tchokni Simo, Salzmann Andrea, Zinsstag Anna, Giesen Ira, Loepfe Andrea, Vance Zara Yenal, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
7:07.49 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Litwan Kathrin, Wüthrich Annina, von Eckardstein Lorenza, Giesen Ira |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelvierer Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:08.86 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska, Emmanouilidou Despina |
W |
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelvierer Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:11.68 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Litwan Kathrin, Wüthrich Annina, von Eckardstein Lorenza, Giesen Ira |
W |
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
Final |
6
|
7:12.25 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Minas Kirstin, Giesen Ira, Brück Franziska, Emmanouilidou Despina, Kühnle Melissa, Lang Patricia, Adam Naomi, Bonhoeffer Myriam, Ivana Rodica (Stm) |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
5
|
7:12.66 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Litwan Kathrin, Wüthrich Annina, von Eckardstein Lorenza, Giesen Ira |
|
SUI |