RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
6
|
9:23.97 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Michel Sabine |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
2
|
8:45.24 |
SN Etoile Bienne |
Geiger Michaela |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
5
|
7:11.39 |
Ruderclub Baden 1 |
Magdelyns Philippe, Fischer Jan |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
7
|
7:30.45 |
Ruderclub Baden 2 |
Weber Adrian, Wyler Sam |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
6
|
7:13.09 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Haas Andreas, Foletti Renato |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:41.80 |
RGM Solothurner Ruderclub/SC Rorschach |
Lätt Nicolas, Gier Markus |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
4
|
7:09.45 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Kellenberger David, Feissli Alfons |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:58.31 |
RGM Seeclub Rorschach/Seeclub Thun |
Eichmann Tim, Aerni Silvan |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
3
|
7:04.96 |
Basler Ruderclub |
Hänzi Benjamin, Lampart Mathias |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Vorlauf |
4
|
8:02.26 |
Ruderclub Cham |
Keller Sybille, Zehnder Ursula |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:48.71 |
Seeclub Stansstad |
Plugge Kim, Baumgartner Heidi |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Vorlauf |
5
|
8:06.32 |
Seeclub Sursee 1 |
Buck Manuela, Locher Fabienne |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Vorlauf |
3
|
7:57.50 |
RGM CA Vevey / SN Genève |
Pica Alessia, Medinnis-Leach Felicity |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:46.91 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Zöllig Nathalie, Bänninger Ariane |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
2
|
Vorlauf |
3
|
8:05.27 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Sutter Petra, Heusser Nicole |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
2
|
Vorlauf |
2
|
8:03.31 |
RGM Regattateam Richterswil Waedenswil/Blauweiss Basel |
Bolliger Evelyne, Jesel Anita |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
2
|
Vorlauf |
4
|
8:31.38 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Wälti Marielle, Jpser Fabienne |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
2
|
Vorlauf |
1
|
7:39.17 |
Seeclub Biel |
Fluri Lea, Bogorad Jane |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Vorlauf |
3
|
1:10.16 |
Seeclub Sursee 1 |
Arlati Daniel, Hammelbacher Jörg, Röösli Peter, Käch Erwin, Gsell Achim, Böni Roman, Wagner Hubert, Hegetschweiler Michael, Wapf Joël (Stm) |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Vorlauf |
4
|
1:15.30 |
Nordiska Roddföreningen Zürich |
Sommer Mischa, Grov Harald, Haferl Stephen-Erik, Nilsson Frederik, Sedvallson Sebastian, Sivling Henrik, Skrikerud Martin, Vestli Sjur-Jonas, Limburn Anna (Stm) |
|
SUI |