RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
0:25.11 |
Ruderclub Erlenbach 3 |
Schmid Tizian Victor, Liebich Julian |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
5:30.34 |
Ruderclub Erlenbach |
Hauck Til, Frei Niklas, Häfliger Rinzin, Liebich Julian |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
4
|
4:37.88 |
Ruderclub Erlenbach 2 |
Fehlmann Gilles, Liebich Julian |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
4:39.09 |
Ruderclub Erlenbach |
Frei Niklas, Liebich Julian, Hauck Til, Häfliger Rinzin |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
4:28.53 |
Ruderclub Erlenbach |
Kopp Aurel, Locher Felix, Liebich Julian, Hauck Til, Fehlmann Gilles, Schmid Tizian Victor, Häfliger Rinzin, Frei Niklas, Battenfeld Henri (Stm) |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
7
|
5:44.32 |
Ruderclub Erlenbach 2 |
Liebich Julian, Fehlmann Gilles |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
7
|
4:51.25 |
Ruderclub Erlenbach |
Frei Niklas, Liebich Julian, Hauck Til, Häfliger Rinzin |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
4:37.95 |
Ruderclub Erlenbach |
Kopp Aurel, Locher Felix, Liebich Julian, Hauck Til, Häfliger Rinzin, Fehlmann Gilles, Frei Niklas, Schmid Tizian Victor, Battenfeld Henri (Stm) |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:40.31 |
Ruderclub Erlenbach |
Kopp Aurel, Locher Felix, Frei Niklas, Fehlmann Gilles, Hauck Til, Schmid Tizian Victor, Häfliger Rinzin, Liebich Julian, Weibel Anouk (Stm) |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
1
|
4:53.81 |
Ruderclub Erlenbach |
Kopp Aurel, Liebich Julian, Hauck Til, Frei Niklas |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
2
|
5:09.19 |
Ruderclub Erlenbach |
Kopp Aurel, Liebich Julian, Hauck Til, Frei Niklas |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
9:19.55 |
Ruderclub Erlenbach 1 |
Hauck Til, Liebich Julian |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:26.91 |
Ruderclub Erlenbach 1 |
Liebich Julian, Locher Felix |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
6:47.99 |
Ruderclub Erlenbach |
Liebich Julian, Locher Felix, Kopp Aurel, Hauck Til |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
6:55.51 |
Ruderclub Erlenbach |
Hauck Nico, Kopp Aurel, Hauck Til, Liebich Julian, Schmid Tizian Victor, Frei Niklas, Kopp Leonard, Häfliger Rinzin, Spolenak Remo Alexander (Stm) |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:13.57 |
Ruderclub Erlenbach |
Hauck Til, Kopp Leonard, Kopp Aurel, Liebich Julian |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
7:13.20 |
Ruderclub Erlenbach |
Liebich Julian, Hauck Til, Kopp Leonard, Kopp Aurel |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
6:32.30 |
Ruderclub Erlenbach |
Fehlmann Gilles, Häfliger Rinzin, Frei Niklas, Kopp Aurel, Liebich Julian, Kopp Leonard, Hauck Til, Schmid Tizian Victor, Spolenak Remo Alexander (Stm) |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
6:57.55 |
Ruderclub Erlenbach |
Liebich Julian, Schmid Tizian Victor, Kopp Aurel, Kopp Leonard |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
6:46.96 |
RGM Ruderclub Erlenbach/ ruderclub Uster |
Liebich Julian, Schmid Tizian Victor, Kopp Leonard, Hauck Til, Locher Felix, Kopp Aurel, Häfliger Rinzin, de Reuver Quirin, Loepfe Annina (Stm) |
|
SUI |