RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200202
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
3:22.33 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Waser Rolf, Balmer David, Frick Guido, Hauser Thomas, Meister Claudio, Baumgartner Michael, Preisig Hansueli, Sperb Christian, Ruh Gérard (Stm) |
|
SUI |
200202
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
4:55.01 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Balmer David, Baumgartner Michael, Preisig Hansueli, Sperb Christian, Waser Rolf, Frick Guido, Meister Claudio, Hauser Thomas, Ruh Gérard (Stm) |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
5:20.02 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Waser Rolf |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:46.48 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Manser Luca, Balmer David, Frick Guido, Hauser Thomas, Meister Claudio, Sperb Christian, Preisig Hansueli, Baumgartner Michael, Ruh Gérard (Stm) |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:33.54 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Waser Rolf, Baumgartner Michael |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:47.13 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Balmer David, Frick Guido, Hauser Thomas, Meister Claudio, Sperb Christian, Preisig Hansueli, Baumgartner Michael, Ruh Gérard (Stm) |
|
SUI |
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
3:08.78 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian, Frick Guido, Preisig Hansueli, Manser Luca, Meister Claudio, Hauser Thomas, Balmer David, Ruh Gérard (Stm) |
|
SUI |
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:49.57 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian, Frick Guido, Preisig Hansueli, Manser Luca, Meister Claudio, Hauser Thomas, Balmer David, Ruh Gérard (Stm) |
|
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
4:43.48 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian, Frick Guido, Preisig Hansueli, Manser Luca, Meister Claudio, Hauser Thomas, Balmer David, Ruh Gérard (Stm) |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:48.40 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian, Frick Guido, Preisig Hansueli, Hauser Thomas, Meister Claudio, Manser Luca, Balmer David, Ruh Gérard (Stm) |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Serie |
10
|
20:37.53 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Waser Rolf, Baumgartner Michael, Frick Guido, Preisig Hansueli, Meister Claudio, Hauser Thomas, Sperb Christian, Balmer David, Leutenegger Colin (Stm) |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
3:14.72 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian, Stalder Christian, Preisig Hansueli |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
7:02.92 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:13.25 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:35.32 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian, Preisig Hansueli, Stalder Christian |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:39.39 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Manser Luca, Baumgartner Michael, Preisig Hansueli, Stalder Christian |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren B
|
1
|
Final |
4
|
6:35.09 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Manser Luca, Preisig Hansueli, Stalder Christian |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:37.25 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian, Preisig Hansueli, Stalder Christian |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:38.82 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian, Preisig Hansueli, Stalder Christian |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
0:39.80 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Sperb Christian, Manser Luca, Preisig Hansueli, Baumgartner Michael |
|
SUI |