RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
Final |
2
|
5:55.61 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Müller Samuel, Stevens Maximilian, Sifringer Léo, Pfister Hugo, Denier Philippe, Dufour Jean-Philippe, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:05.25 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Pfister Hugo, Stevens Maximilian, Denier Philippe, Sifringer Léo, Müller Samuel, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
4
|
6:03.00 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Sifringer Léo, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Frost Thomas, Kühni Matthias, Perraudin Jonathan, Pfister Hugo, Van Sluijs Rachel (Stm) |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
2
|
Vorlauf |
2
|
6:10.67 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Dufour Jean-Philippe, Dufour Jean-Philippe, Sifringer Léo, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Frost Thomas, Kühni Matthias, Perraudin Jonathan, Pfister Hugo, Van Sluijs Rachel (Stm), Van Sluijs Rachel (Stm), Van Sluijs Rachel (Stm) |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
2
|
6:17.57 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Hirsch Benjamin, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Final |
4
|
6:22.15 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Hirsch Benjamin, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Kühni Matthias, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:52.96 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:21.33 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Hirsch Benjamin, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Scharnhölz Moritz, Wilbers Casper Erik, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:53.89 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:25.86 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Hirsch Benjamin, Schreiber Robert, Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:26.61 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
7:13.52 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Kühni Matthias, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:11.09 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Kühni Matthias, Scherer Philipp, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:25.89 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Kühni Matthias, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:26.83 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Kühni Matthias, Scherer Philipp, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:50.39 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:26.90 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:44.51 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:09.36 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
2
|
6:27.01 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Kühni Matthias, Perraudin Jonathan |
|
SUI |