RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
7:14.59 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:21.33 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Hirsch Benjamin, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Scharnhölz Moritz, Wilbers Casper Erik, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
6
|
7:21.94 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:26.61 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:08.55 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:07.25 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Oborsky Pavel, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Einer Senioren
|
3
|
Serie |
3
|
8:02.71 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Denier Philippe |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:05.25 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Meyer Patrick, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Oborsky Pavel, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
8:22.20 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Denier Philippe |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:17.13 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Oborsky Pavel, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
7:00.61 |
Belvoir Ruderclub Zürich 3 |
Denier Philippe, Heinke Steve |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
5
|
6:49.54 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Kottmann Felix, Rebholz Patrick, Denier Philippe, Gravenhorst Franz |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:56.57 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Steinhoff Robert, Gravenhorst Franz |
|
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:54.38 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Gravenhorst Franz, Denier Philippe |
|
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:31.75 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Hayes Samuel, Heinke Steve, Denier Philippe, Gravenhorst Franz |
|
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
5:49.96 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Hayes Samuel, Heinke Steve, Dietlicher Remo, Schreiber Robert, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Steinhoff Robert, Gravenhorst Franz, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:58.99 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Denier Philippe, Wallimann Roger, Büchele Simon, Heckel Reinhard |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:16.72 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dietlicher Remo, Perraudin Jonathan, Denier Philippe, Wallimann Roger, Wyss Andris, Heinke Steve, Büchele Simon, Heckel Reinhard, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:26.30 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Gravenhorst Franz, Denier Philippe, Wallimann Roger, Heckel Reinhard |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:30.86 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dietlicher Remo, Perraudin Jonathan, Denier Philippe, Gravenhorst Franz, Wyss Andris, Heinke Steve, Büchele Simon, Heckel Reinhard, Perrot Meret (Stm) |
|
SUI |