RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
5:25.65 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 3 |
Sperb Christian, Balmer David |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
6:18.22 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 1 |
Balmer David |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
7
|
5:20.72 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 3 |
Sperb Christian, Balmer David |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:21.89 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 1 |
Balmer David |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:48.40 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Baumgartner Michael, Sperb Christian, Frick Guido, Preisig Hansueli, Hauser Thomas, Meister Claudio, Manser Luca, Balmer David, Ruh Gérard (Stm) |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:11.88 |
Regattateam Richterswil Wädenswil 1 |
Sperb Christian, Preisig Hansueli, Manser Luca, Balmer David |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
4:49.85 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Waser Rolf, Sperb Christian, Frick Guido, Preisig Hansueli, Hauser Thomas, Meister Claudio, Manser Luca, Balmer David, Ruh Gérard (Stm) |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:58.07 |
Regattateam Richterswil Wädenswil 1 |
Sperb Christian, Preisig Hansueli, Manser Luca, Balmer David |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
1:23.20 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 2 |
Waser Rolf, Sperb Christian, Balmer David, Baumgartner Michael |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
1:26.20 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 3 |
Sperb Christian, Balmer David |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
2
|
Serie |
4
|
1:17.63 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 2 |
Waser Rolf, Sperb Christian, Hauser Thomas, Preisig Hansueli, Manser Luca, Meister Claudio, Balmer David, Baumgartner Michael, Hiestand Philipp (Stm) |
JB |
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
1:25.83 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 1 |
Manser Luca, Balmer David |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Final |
8
|
25:26.26 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 2 |
Waser Rolf, Sperb Christian, Hauser Thomas, Preisig Hansueli, Manser Luca, Meister Claudio, Balmer David, Baumgartner Michael, Hiestand Philipp (Stm) |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
1:19.10 |
Regattateam Richterswil Wädenswil 4 |
Stalder Christian, Balmer David |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:10.37 |
Regattateam Richterswil Wädenswil 1 |
Sperb Christian, Preisig Hansueli, Stalder Christian, Hiestand Steve, Manser Luca, Balmer David, Schawalder Sam, Kägi Claudio, Imhof Susanne (Stm) |
JM |
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
1:16.04 |
Regattateam Richterswil Wädenswil 1 |
Balmer David, Stalder Christian, Preisig Hansueli, Sperb Christian |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Serie |
10
|
20:37.53 |
Regattateam Richterswil Wädenswil |
Waser Rolf, Baumgartner Michael, Frick Guido, Preisig Hansueli, Meister Claudio, Hauser Thomas, Sperb Christian, Balmer David, Leutenegger Colin (Stm) |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:54.55 |
Regattateam Richterswil Waedenswil |
Balmer David, Baumgartner Michael, Stalder Christian, Manser Luca |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
3
|
5:37.79 |
Regattateam Richterswil Waedenswil 2 |
Sperb Christian, Balmer David |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:54.82 |
Regattateam Richterswil Waedenswil |
Balmer David, Baumgartner Michael, Manser Luca, Stalder Christian |
|
SUI |