RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
5:16.09 |
Ruderclub Baden |
Altermatt Moritz, Glatthard Christian, Savaré Dino, Wiehalm Ricardo, Dujmovic Hrvoje, Auer Nicolas, Unternährer Ronny, Braun Philip, Senn Michael (Stm) |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
Serie |
4
|
1:21.78 |
Ruderclub Baden |
Hövel Thomas, Braun Philip |
JM |
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:34.74 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Dietiker Daniel, Schär David, Aebi Lukas, Simmen Benjamin, Waldmann Andreas, Bilgerig Yves, Braun Philippe (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Vierer o. Steuermann Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
6:41.84 |
Ruderclub Baden |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Braun Philip |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
4
|
1:25.85 |
Ruderclub Baden |
Hövel Thomas, Braun Philip, Lutz Thierry, Möhl Ivo |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:49.15 |
Ruderclub Baden |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Braun Philip |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
6
|
4:09.58 |
Ruderclub Baden |
Hövel Thomas, Braun Philip |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
4
|
4:25.17 |
Ruderclub Baden |
Braun Philippe, Hövel Thomas |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
1:28.63 |
Ruderclub Baden |
Hövel Thomas, Braun Philip |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter Junioren U17 und U19
|
1
|
Serie |
2
|
1:19.94 |
Ruderclub Baden |
Hövel Thomas, Zbinden Thomas, Braun Philip, Lutz Thierry, Lupini Benjamin, Röösli Robin, Glatthard Jonas, Breu Robin, Güntensperger Marc (Stm) |
JM |
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren
|
1
|
Serie |
1
|
3:09.47 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Dietiker Daniel, Schär David, Aebi Lukas, Wieser Joël-Dominic, Waldmann Andreas, Hagenbach Michael, Braun Philippe (Stm) |
JM |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
1:19.63 |
Ruderclub Baden |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Braun Philip |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
Serie |
4
|
1:21.67 |
Ruderclub Baden |
Hövel Thomas, Zbinden Thomas, Braun Philip, Lutz Thierry |
JM |
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
4
|
4:07.34 |
Ruderclub Baden |
Hövel Thomas, Braun Philip |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
4
|
4:38.26 |
Ruderclub Baden |
Hövel Thomas, Braun Philip |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:08.67 |
Ruderclub Baden / Ruderclub Aarburg |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Braun Philip, Uske David, Lutz Pascal, Grepper Eric, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Achter Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:13.71 |
RGM Ruderclub Baden / Ruderclub Aarburg |
Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Uske David, Braun Philip, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Grepper Eric, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:49.29 |
Ruderclub Baden |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Braun Philip |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:37.11 |
Ruderclub Baden |
Rey Timo, Dujmovic Hrvoje, Braun Leonhard, Altermatt Moritz, Lüscher Manuel, Moosberger Tobias, Frei Fabian, Wiederkehr Daniel, Braun Philippe (Stm) |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:36.05 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Dietiker Daniel, Schär David, Aebi Lukas, Hagenbach Michael, Waldmann Andreas, Wieser Joël-Dominic, Braun Philippe (Stm) |
|
SUI |