RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Masters
|
2
|
Serie |
2
|
3:30.69 |
Ruderclub Cham |
Fellmann Hans, Heusel Jochen |
C |
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
4
|
3:24.41 |
Ruderclub Cham |
Lingg Werner, Studiger Xaver, Diehm Leo, Aklin Beat, Müller Alfred, Niederberger Othmar, Schnyder Christoph, Koch René, Köpfli Fabian (Stm) |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
6
|
3:59.29 |
Ruderclub Cham |
Aklin Beat |
F |
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
4
|
6:53.31 |
Ruderclub Cham 1 |
Wenger Bettina, Baumgart Daria |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
1
|
6:33.36 |
Ruderclub Cham 2 |
Wunderlin Laura, Wyss Adriana |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
6:48.54 |
Ruderclub Cham |
Bütler Christoph |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Serie |
3
|
7:38.51 |
Ruderclub Cham |
Köpfli Fabian, Baumgartner Samuel |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
3
|
6:09.02 |
Ruderclub Cham |
Baumgartner Debora, Wenger Bettina |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
4
|
4:37.37 |
Ruderclub Cham 2 |
Baumgartner Tonja |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
5
|
4:54.51 |
Ruderclub Cham 1 |
Bütler Veronika |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:45.45 |
Ruderclub Cham |
Baumgartner Debora, Wenger Bettina |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
6:20.70 |
Ruderclub Cham |
Schleiss Lukas |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:42.82 |
RGM Ruderclub Cham / Rowing Club Bern |
Sorg Lena, Schenk Mirjam, Wyss Adriana, Wunderlin Laura |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:35.33 |
Ruderclub Cham |
Baumgartner Debora, Bütler Veronika, Baumgartner Tonja, Wenger Bettina |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:06.07 |
Ruderclub Cham |
Baumgartner Debora, Wenger Bettina |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Serie |
1
|
7:38.04 |
Ruderclub Cham |
Briner Rafael |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:23.17 |
RGM Ruderclub Cham / Rowing Club Bern |
Sorg Lena, Schenk Mirjam, Wyss Adriana, Wunderlin Laura |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
7
|
5:16.36 |
Ruderclub Cham 1 |
Bütler Veronika |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
4
|
5:02.13 |
Ruderclub Cham 2 |
Baumgartner Tonja |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
6:25.84 |
Ruderclub Cham |
Wenger Bettina, Baumgartner Debora |
|
SUI |