RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
6:56.17 |
RGM Seeclub Zürich/Ruderclub Schaffhausen/Seeclub Luzern |
Angst Valentin, John Moritz, Schneider Moritz, Rohr Daniel, Lüönd Colin, Ess Severin, Flory Stephan, Fisch Alexander, Brechbühl Marco (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
SRV: Doppelzweier
|
1
|
SRV Test |
3
|
6:48.25 |
RGM SRV: RGM RC SCHAFFHAUSEN / SC KUESNACHT (Jun) |
Aregger David, Römer Raffael |
JM |
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Männer
|
2
|
Serie |
1
|
6:07.56 |
RGM SRV: RGM SC ZUERICH / Lausanne Sports Section Aviron / RC SCHAFFHAUSEN / SC KUESNACHT (Jun) |
Edelmann Nicola, Farhan Elias, Aregger David, Römer Raffael |
JM |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Final |
3
|
6:46.80 |
RGM Uster / Schaffhausen |
Molino Daniel, Bührer Kaspar |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
SRV Rennen (Grossboote)
|
1
|
Serie |
2
|
6:24.87 |
RGM. RC Schaffhausen/RC Bern/SC Luzern/SA Fribourg (BLM4x) |
Bührer Kaspar, Eichenberger Raphael, Müller Julian, Schaller Aurèle |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
5
|
Serie |
1
|
1:32.72 |
RGM. Seeclub Stansstad / RC Cham / RC Schaffhausen |
Häfeli Sina, Gramespacher Zoe, Schmid Nicole, Wittwer Nieves |
CJW |
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
1:26.15 |
RGM. Seeclub Stansstad / RC Schaffhausen |
Vils Linda, Erismann Laura, Rohrer Annina, Achermann Elina |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:18.33 |
Ruderclub Kreuzlingen / Ruderclub Schaffhausen |
Stehrenberger Mathias, Studach Severin |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
7:23.35 |
Ruderclub Kreuzlingen / Ruderclub Schaffhausen |
Stehrenberger Mathias, Studach Severin |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
4
|
4:31.78 |
Ruderclub Kreuzlingen / Ruderclub Schaffhausen |
Niederer Vanessa, Grunder Lea |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
5
|
5:22.92 |
Ruderclub Kreuzlingen / Ruderclub Schaffhausen |
Niederer Vanessa, Grunder Lea |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:04.37 |
Ruderclub Schaffhausen |
Ess Severin, Schwaninger Jann |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:08.95 |
Ruderclub Schaffhausen |
Lüddecke Marvin, Ess Christian, Stahel Marek, Hoff Valentin |
CJM |
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:46.90 |
Ruderclub Schaffhausen |
Rohr Daniel, Ess Severin, Plüss Alex, Kessler Markus, Schwaninger Jann, Kuhn Lorenz, Huonder Tobias, Leuzinger Severin, Schmid Patrick (Stm) |
JM |
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
4
|
5:01.34 |
Ruderclub Schaffhausen |
Erzberger Céline |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Final |
4
|
7:55.42 |
Ruderclub Schaffhausen |
Rohr Daniel |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
7:01.55 |
Ruderclub Schaffhausen |
Plüss Alex, Kessler Markus |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Final |
6
|
7:25.19 |
Ruderclub Schaffhausen |
Aregger David |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
7:06.31 |
Ruderclub Schaffhausen |
Plüss Alex, Kessler Markus |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:21.46 |
Ruderclub Schaffhausen |
Ess Severin, Schwaninger Jann |
|
SUI |