RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
1:28.15 |
Ruderclub Baden |
Pfirter Christian, Aubry Simon |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
1
|
3:24.77 |
Ruderclub Baden 2 |
Pineider Bernhard, Klein Georg, Ahrens Jörgen, Ruch Markus, Senn Markus, Aubry André, Frei Anton, Suter Josef, Aubry Simon (Stm) |
C |
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:45.76 |
Ruderclub Baden |
Aubry Simon, Pfirter Christian, Braun Leonhard, Kabosch Dino, Lüscher Manuel, Boller Chris, Aebi Lukas, Häusermann Urs, Frei Marc (Stm) |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:05.50 |
Ruderclub Baden |
Aubry Simon, Pfirter Christian, Braun Leonhard, Kabosch Dino, Lüscher Manuel, Frei Fabian, Frei Cora, Häusermann Urs, Frey Marc |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:00.17 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kopp Peter, Oggenfuss Philipp, Dietiker Stefan, Forster Christoph, Forster Patrik, Hagenbach Michael, Birchmeier Patrick, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:15.08 |
RGM Ruderclub Baden/SC Ceresio/See-Club Zug/SC Wädenswil/GC Zürich/SC Zürich |
Nacht David, Hewitt Edward, Kägi Claudio, Schnarwiler Roman, Furler Philipp, Ostermeier Thomas, George Derek, Koller Adrian, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:24.73 |
RC Baden |
Wullschleger Tobias, Kopp Peter, Allan Nicholas, Dietiker Stefan, Forster Christoph, Forster Patrik, Wiederkehr Daniel, Birchmeier Patrick, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Achter mit Stm. Offen
|
1
|
Serie |
1
|
6:28.63 |
Ruderclub Baden |
Steiner Stephan, Kopp Peter, Dietiker Stefan, Oggenfuss Philipp, Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Moser Michael, Forster Patrik, Aubry Simon (Stm) |
SA |
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:28.76 |
Ruderclub Baden |
Aebi Lukas, Kopp Peter, Dietiker Stefan, Oggenfuss Philipp, Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Moser Michael, Forster Patrik, Aubry Simon (Stm) |
SA |
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
2
|
2:57.65 |
Ruderclub Baden |
Aubry Simon, Fischer Sebastian, Kopp Peter, Wiederkehr Daniel, Dietiker Stefan, Forster Christoph, Forster Patrik, Birchmeier Patrick, Allan Nicholas (Stm) |
|
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
4:47.83 |
Ruderclub Baden |
Pfirter Christian, Aubry Simon, Fehlmann Andreas, Simmen Benjamin, Manduca Bruno, Dietiker Daniel, Wullschleger Tobias, Bilgerig Yves, Kabosch Dino (Stm) |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:58.39 |
Ruderclub Baden |
Aubry Simon, Pfirter Christian, Braun Leonhard, Kabosch Dino, Lüscher Manuel, Boller Chris, Aebi Lukas, Häusermann Urs, Frei Fabian (Stm) |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:16.41 |
Ruderclub Baden |
Aubry Simon, Pfirter Christian, Braun Leonhard, Kabosch Dino, Lüscher Manuel, Boller Chris, Aebi Lukas, Häusermann Urs, Frei Fabian (Stm) |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
2
|
5:26.78 |
Ruderclub Baden |
Aubry Simon, Pfirter Christian |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
5:59.67 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kopp Peter, Koller Stephan, Dietiker Stefan, Forster Christoph, Forster Patrik, Steiner Stephan, Birchmeier Patrick, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
Vorlauf |
2
|
6:02.92 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kopp Peter, Koller Stephan, Dietiker Stefan, Forster Christoph, Forster Patrik, Steiner Stephan, Birchmeier Patrick, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:03.53 |
Ruderclub Baden 1 |
Kopp Peter, Dietiker Stefan, Forster Christoph, Forster Patrik, Fischer Sebastian, Wiederkehr Daniel, Hagenbach Michael, Allan Nicholas, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:04.48 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Pascal Joris, Dietiker Stefan, Weber Gernot, Birchmeier Patrick, Steiner Stephan, Allan Nicholas, Hagenbach Michael, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:09.63 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kopp Peter, Oggenfuss Philipp, Dietiker Stefan, Forster Christoph, Forster Patrik, Obrist Claudio, Hagenbach Michael, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Achter mit Stm. Senioren B
|
1
|
Final |
2
|
6:18.92 |
Ruderclub Baden |
Forster Christoph, Weber Adrian, Koller Stephan, Oggenfuss Philipp, Nacht David, Moser Michael, Birchmeier Patrick, Rüttimann Thomas Markus, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
|