RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
2
|
6:41.30 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Widmer Laura, Klaus Xenia, Hofschreuder Jolanda, Gambaro Gessica, Litwan Kathrin, Derrer Regina Verena, Leimpek Theresa, Ruosch Melanie, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:58.09 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Widmer Laura, Klaus Xenia, Hofschreuder Jolanda, Lindner Stephanie, Litwan Kathrin, Derrer Regina Verena, Leimpek Theresa, Ruosch Melanie, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
7
|
6:27.93 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Speck Christian, Rosenboom Jan-Georg, Schrof Raffael, Kereta Zeljko, Walter Sebastian, Schreiber Robert, Diederichs Julian, Carl Fynn, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:50.51 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Widmer Laura, Klaus Xenia, Hofschreuder Jolanda, Loose Nora, Litwan Kathrin, Derrer Regina Verena, Leimpek Theresa, Ruosch Melanie, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
8
|
6:47.27 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Speck Christian, Rosenboom Jan-Georg, Schrof Raffael, Kereta Zeljko, Höllerer Hans-Georg, Schreiber Robert, Walter Sebastian, Diederichs Julian, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
6:48.75 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Widmer Laura, Klaus Xenia, Hofschreuder Jolanda, Litwan Kathrin, Loose Nora, Leimpek Theresa, Ruosch Melanie, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:37.62 |
Belvoir Ruderclub Zürich 0 |
Widmer Laura, Klaus Xenia, Litwan Kathrin, Leimpek Theresa, Loose Nora, Derrer Regina Verena, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
5
|
7:28.68 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Minas Kirstin, Häni Maria Consuelo, Pellegrino Paloma, Vance Zara, Perschel Salome, Vaaler Lynn, Bakmeier Svenja, Adler Lucy, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
1:23.16 |
RGM SC Sursee/RC Bern/RC Baden/Belvoir RC/Nordiska Zürich 0 |
Wälti Marielle, Höner Miriam, Tiberini Tiziana, Schenk Mirjam, Gambaro Gessica, Dietiker Kathrin, Siebenbrock Franziska, Wyss Olivia, Perschel Salome (Stm) |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
6:50.21 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Casanova Angelina, Gerber-Ernst Martina, Albrecht Fabiane, Lindner Stephanie, Odermatt Anja, Sasso Rebecca, Lohmann Ulrike, Kummer Sandra, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Achter Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
6:54.36 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Thun |
Casanova Angelina, Gerber-Ernst Martina, Albrecht Fabiane, Lindner Stephanie, Lohmann Ulrike, Herrmann Claire, Kägi Nora, Sasso Rebecca, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
6:58.70 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kägi Nora, Kummer Sandra, Hofschreuder Jolanda, Herrmann Claire, Odermatt Anja, Sasso Rebecca, Nufer Annatina, Ward Melanie, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:05.69 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Basler Ruderclub |
Denier Philippe, Gravenhorst Franz, Arnez Philippe, Wallimann Roger, Greve Jan, Albrecht David, Greve Philipp, Gomez Lukas, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:41.50 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Thun |
Casanova Angelina, Gerber-Ernst Martina, Linder Stephanie, Herrmann Claire, Albrecht Fabiane, Odermatt Anja, Lohmann Ulrike, Sasso Rebecca, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
2:52.64 |
RGM Belvoir RC Zürich / Basler RC |
Denier Philippe, Gravenhorst Franz, Greve Jan, Wallimann Roger, Arnez Philippe, Grass Robert, Greve Philipp, Albrecht David, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Achter Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:29.69 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Thun |
Casanova Angelina, Herrmann Claire, Albrecht Fabiane, Sasso Rebecca, Kägi Nora, Gambaro Gessica, Paternostro Shari, Nufer Annatina, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Achter Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:08.28 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Thun |
Casanova Angelina, Herrmann Claire, Albrecht Fabiane, Sasso Rebecca, Kägi Nora, Nufer Annatina, Paternostro Shari, Kummer Sandra, Tiberini Tiziana (Stm) |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
1:34.78 |
Belvoir Ruderclub Zürich 3 |
Tiberini Tiziana, Maher Joyce |
W |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
7:01.27 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Casanova Angelina, Tiberini Tiziana, Ernst Martina, Buck Sarah |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
7:01.58 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Casanova Angelina, Tiberini Tiziana, Ernst Martina, Buck Sarah |
|
SUI |