RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:50.75 |
RGM RC Bern / RC Schaffhausen |
Eichenberger Raphael, Bührer Kaspar |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:51.70 |
RGM Seeclub Sursee / RGT Richi-Wädi / RC Bern / RC Lausanne |
Wyss Olivia, Hauser Katja, Müller Nora, Reboul Lara |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelvierer Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
6:52.61 |
RGM Belvoir RC/RC Bern/SC Wädenswil/See-Club Zug |
Honsl Klara, Schlemmer Linda, Hofschreuder Jolanda, Grimmel Henriette, Hasler Madlen, Vrana Andrea, Casanova Angelina, Gerum Johanna, Maher Joyce (Stm) |
W |
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:58.35 |
Rgm Seeclub Sursee / RC Lausanne / RC Bern |
Wyss Olivia, Reboul Lara, Müller Nora, Schenk Mirjam |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelvierer Seniorinnen und U23
|
1
|
Serie |
1
|
6:58.75 |
RGM RC Cham / RC Bern |
Feuz Stefanie, Krieg Silvana |
W |
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:59.88 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Bern |
Orthaber Jan, Hauke Stefan |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
7:00.79 |
RGM Seeclub Thun / RC Bern |
Ninck Kaspar, Hauke Stefan |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
7:04.50 |
RGM Seeclub Sursee / RC Lausanne / RC Bern 1 |
Wyss Olivia, Reboul Lara, Müller Nora, Schenk Mirjam |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:04.96 |
RGM Seeclub Thun / RC Bern |
Ninck Kaspar, Hauke Stefan |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Senioren U23
|
2
|
Serie |
1
|
7:05.22 |
RGM Richterswil / RC Bern |
Illi Florian, Schweizer Joël |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:05.29 |
Societe Nautique Geneve S.Avir / SN Neuchâtel / RC Lausanne / CA Fribourg / RC Bern |
Panbianco Costanza, Maillard Paloma, Monnerat Carole, Petersen Regula, Maillard Isabelle, Ioannou Marie, Jaggi Nelly, Poppe Norina, Blanc Virginie (Stm) |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
7:06.33 |
RGM Seeclub Thun / RC Bern |
Ninck Kaspar, Hauke Stefan |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
2
|
7:06.79 |
RGM Ruderclub Cham / RC Bern |
Wyss Adriana, Wunderlin Laura, Sorg Lena, Schenk Mirjam |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
7:08.84 |
Societe Nautique Geneve S.Avir / SN Neuchâtel / RC Lausanne / CA Fribourg / RC Bern |
Panbianco Costanza, Maillard Paloma, Monnerat Carole, Petersen Regula, Maillard Isabelle, Ioannou Marie, Jaggi Nelly, Poppe Norina, Blanc Virginie (Stm) |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:09.08 |
RGM RC Bern / SA Fribourg |
Eichenberger Raphael, Johner Beat |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
5
|
7:10.86 |
RGM Ruderclub Cham / RC Bern |
Feuz Stefanie, Krieg Silvana |
|
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:11.15 |
RGM Seeclub Thun / RC Bern |
Ninck Kaspar, Hauke Stefan |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:18.43 |
Rgm RC Lausanne / RC Bern |
Angéloz Aurélie, Reboul Lara, Müller Nora, Schenk Mirjam |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
7:20.70 |
RGM RC Cham / RC Bern |
Feuz Stefanie, Krieg Silvana |
W |
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen A
|
1
|
Final |
2
|
7:20.78 |
RGM Seeclub Stansstad/ RC Bern |
Weinkopf Jenny, Kuonen Francesca, Christen Eveline, Töngi Yvonne, Waser Eliane, Dörr Karen, Baumann Christina, Wyss Olivia, Caspani Silvana (Stm) |
|
SUI |