RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
1
|
Final |
2
|
6:57.00 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Walser Lia, Benli Samira, Kalt Gloria |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
3
|
7:56.88 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Benli Samira, Schuppli Jana |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Elite Frauen U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
7
|
7:49.36 |
Ruderclub Thalwil |
Benli Samira, Schuppli Jana |
BW |
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
1
|
Serie |
6
|
7:49.25 |
Ruderclub Thalwil |
Kalt Gloria, Walser Lia, Benli Samira, Schreiber Ina |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Elite Frauen U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
7
|
7:53.80 |
Ruderclub Thalwil |
Benli Samira, Schuppli Jana |
BW |
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
1:25.82 |
RGM Ruderclub Thalwil / RC Lausanne 2 |
Walser Lia, Battistolo Marie, Schuppli Jana, Benli Samira |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
3
|
Serie |
5
|
1:39.30 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Benli Samira, Berchtold Rebekka |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
3
|
1:33.95 |
Ruderclub Thalwil 3 |
Walser Lia, Benli Samira |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
1:28.16 |
RGM Ruderclub Thalwil / RC Lausanne 2 |
Meier Ladina, Walser Lia, Battistolo Marie, Benli Samira |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
12
|
23:08.13 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Copes Linus, Arbter Martin, Amstutz Sam, Schönle Livius, Franzetti Bibiana, Andermatt Simon Marc, Fürst Florian, Nadig Luca, Benli Samira (Stm) |
JM |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:01.82 |
Ruderclub Thalwil |
Copes Linus, Arbter Martin, Amstutz Sam, Bates Brennan, Schönle Livius, Franzetti Bibiana, Nadig Luca, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
6
|
7:22.24 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Pakszies Cara, Walser Lia, Benli Samira |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter Seniorinnen
|
1
|
Final |
6
|
7:10.87 |
Ruderclub Thalwil |
Walser Lia, Kalt Gloria, Schreiber Ina, Brombach Friederike, Schwyzer Aline, Schuppli Jana, Barnes Octavia, Benli Samira, Amstutz Therese (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:21.49 |
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil |
Amstutz Sam, Arbter Martin, Copes Linus, Wang Matthew, Bates Timothy Brennan, Schönle Livius, Nadig Luca, Schreiber Eric, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:31.32 |
Ruderclub Thalwil |
d'Uscio Benjamin, d'Uscio Elias, Bello Nathaniel, Grassi Eric, Fürst Florian, Hauser Nils, Hostettler Yannic, Andermatt Simon, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
5:56.50 |
Ruderclub Thalwil |
Amstutz Sam, Arbter Martin, Copes Linus, Wang Matthew, Bates Timothy Brennan, Schönle Livius, Nadig Luca, Schreiber Eric, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
5:11.91 |
Ruderclub Thalwil |
d'Uscio Benjamin, d'Uscio Elias, Bello Nathaniel, Grassi Eric, Fürst Florian, Hauser Nils, Hostettler Yannic, Andermatt Simon, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:08.04 |
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil |
Arbter Martin, Bates Brennan, Bello Nathaniel, Schönle Livius, Berchtold Ruben, Franzetti Bibiana, Nadig Luca, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
7:02.12 |
Ruderclub Thalwil |
Schreiber Ina, Kalt Gloria, Pakszies Cara, Meier Ladina, Barnes Octavia, Schwyzer Gianna, Schuppli Jana, Schwyzer Aline, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:38.03 |
Ruderclub Thalwil |
Schuler Tobias, Grassi Eric, d'Uscio Benjamin, d'Uscio Elias, Andermatt Simon Marc, Bello Nathaniel, Hauser Nils, Hostettler Yannic, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |