RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
8:15.83 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Vorlauf |
1
|
8:34.01 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Final |
5
|
8:36.64 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Elite Frauen
|
2
|
Vorlauf |
1
|
8:07.68 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
1
|
5:30.72 |
RGM Ruderclub Thalwil / RC Uster |
Meier Ladina, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Frauen Elite
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:46.78 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Final |
5
|
8:26.03 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
9:09.10 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Final |
3
|
8:53.32 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Final |
5
|
8:39.13 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
1
|
Final |
1
|
7:36.93 |
Ruderclub Sarnen / Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine, Felder Natalie |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
3
|
8:19.33 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:55.75 |
RC Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:59.58 |
RGM Seeclub Stansstad / Ruderclub Uster / Ruderklub Sarnen |
Gmelin Jeannine, Felder Natalie, Aeschlimann Irina, Minder Ursina |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
7:05.68 |
RGM Seeclub Stansstad/ RC Uster |
Gmelin Jeannine, Aeschlimann Irina, Felder Natalie, Minder Ursina |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:37.77 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:41.21 |
Rgm. Seeclub Stansstad / RC Uster |
Gmelin Jeannine, Aeschlimann Irina |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
8:14.34 |
RC Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Halbfinal |
1
|
5:35.58 |
RGM Ruderclub Thalwil / RC Uster |
Meier Ladina, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:38.98 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Tiberini Tiziana, Gmelin Jeannine |
|
SUI |