RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
7:51.50 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Vorlauf |
1
|
8:34.01 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Elite Frauen
|
1
|
Final |
1
|
7:32.03 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Elite Frauen
|
2
|
Vorlauf |
1
|
8:07.68 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Einer Elite Frauen
|
1
|
Final |
1
|
7:33.30 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Frauen Elite
|
1
|
Final |
1
|
7:40.17 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Frauen Elite
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:46.78 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer U23 Frauen
|
2
|
Serie |
1
|
8:25.16 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
5
|
9:00.43 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
8:15.83 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
4
|
8:49.52 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Frauen U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:53.04 |
Seeclub Stansstad / RC Uster |
Gmelin Jeannine, Minder Ursina |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Frauen U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:53.66 |
Seeclub Stansstad / RC Uster |
Gmelin Jeannine, Minder Ursina |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer (neu auch Achter) Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
7:06.15 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster |
Gmelin Jeannine, Aeschlimann Irina, Felder Natalie, Minder Ursina |
BW |
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer (neu auch Achter) Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
7:07.89 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster |
Gmelin Jeannine, Aeschlimann Irina, Felder Natalie, Minder Ursina |
BW |
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:39.41 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen/SC Sempach/SC Zug |
Gmelin Jeannine, Ruch Martina, Muff Sara, Meister Dominique, Felder Natalie, Minder Ursina, Gerum Johanna, Aeschlimann Irina, Träger Jürgen (Stm) |
BW |
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelvierer Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
7:02.23 |
Seeclub Stansstad / Ruderclub Uster / RC Sarnen |
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Gmelin Jeannine, Felder Natalie |
F |
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelvierer Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
6:52.32 |
Seeclub Stansstad / Ruderclub Uster / RC Sarnen |
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Gmelin Jeannine, Felder Natalie |
W |
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
6:59.81 |
RGM Seeclub Stansstad / Ruderclub Uster / Ruderklub Sarnen / SC Zug / SC Sempach |
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Felder Natalie, Gmelin Jeannine, Ruch Martina, Gerum Johanna, Meister Dominique, Muff Sara, Träger Jürgen (Stm) |
W |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
4
|
Serie |
3
|
1:30.85 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine, Gmelin Angelina |
W |
SUI |