RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:26.01 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona |
Appenzeller David, Soldo Mattia |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:40.41 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Appenzeller David |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:48.38 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Appenzeller David |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:48.92 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona |
Appenzeller David, Soldo Mattia |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:59.05 |
Seeclub Stäfa |
Appenzeller David, Jucker Janis |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:40.35 |
Seeclub Stäfa 3 |
Appenzeller David |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
1
|
Serie |
4
|
7:25.62 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Appenzeller David |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
4
|
7:25.32 |
Seeclub Stäfa 3 |
Appenzeller David |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Halbfinal |
4
|
5:24.12 |
Seeclub Stäfa 1 |
Appenzeller David, Brauner Max Florin |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
5:13.46 |
Seeclub Stäfa 1 |
Appenzeller David, Brauner Max Florin |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Final |
5
|
4:41.51 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona |
Straub Ivo, Appenzeller David, Soldo Mattia, Brauner Max Florin |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
6:25.31 |
Seeclub Stäfa |
Payer Cedric, Jucker Janis, Appenzeller David, Jucker Gian |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
7:02.47 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona |
Appenzeller David, Soldo Mattia |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:14.10 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / SC Stäfa |
Berger Paul, Gorus Kilian, Lampkowski Lio Alessio, Krause Henry William, Timm Eric, Jucker Janis, Appenzeller David, Wispelweij Bouke, Payer Gil (Stm) |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:24.82 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Appenzeller David, Wispelweij Bouke, Timm Eric |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Final |
6
|
3:29.91 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona/Ruderclub Uster |
Appenzeller David, Berger David, Zollinger Jan, Brauner Max Florin |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Final |
1
|
5:25.13 |
Seeclub Stäfa |
Appenzeller David, Brauner Max Florin |
|
SUI |