RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Einer Junioren/Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
2
|
1:35.59 |
Seeclub Stäfa 1 |
Appenzeller David |
CJM |
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
Serie |
2
|
1:39.06 |
Seeclub Stäfa 1 |
Brügger Raphael, Appenzeller David |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
Vorlauf |
2
|
3:20.94 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona/Ruderclub Uster |
Appenzeller David, Berger David, Zollinger Jan, Brauner Max Florin |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
5
|
Serie |
2
|
3:51.27 |
Seeclub Stäfa |
Appenzeller David, Brauner Max Florin |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
2
|
4:22.69 |
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich |
Appenzeller David, Braun Nils |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:08.63 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona |
Soldo Mattia, Straub Ivo, Brauner Max, Appenzeller David |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
6
|
Vorlauf |
2
|
5:17.91 |
Seeclub Stäfa 1 |
Appenzeller David, Brauner Max Florin |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
5:21.42 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona/Ruderclub Uster |
Appenzeller David, Zollinger Jan, Brauner Max Florin, Berger David |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
5:23.12 |
Seeclub Stäfa 1 |
Appenzeller David, Brauner Max |
|
SUI |
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
Serie |
2
|
5:30.04 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona/Ruderclub Uster |
Appenzeller David, Zollinger Jan, Brauner Max Florin, Berger David |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
6
|
Serie |
2
|
5:35.30 |
Seeclub Stäfa |
Appenzeller David, Brauner Max Florin |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
5:38.61 |
Seeclub Stäfa 1 |
Appenzeller David, Brauner Max Florin |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
5:53.54 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Appenzeller David, Wispelweij Bouke, Timm Eric |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:14.48 |
Seeclub Stäfa |
Appenzeller David, Jucker Janis, Payer Cedric, Jucker Gian |
BM |
SUI |
202105
|
Nationale Regatta Cham 2021
|
|
Doppelvierer Männer U21
|
1
|
Serie |
2
|
6:17.13 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Payer Cedric, Jucker Gian, Appenzeller David |
|
SUI |
202105
|
Nationale Regatta Cham 2021
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
6:19.76 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Appenzeller David, Wispelweij Bouke, Timm Eric |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:19.97 |
Seeclub Stäfa |
Appenzeller David, Jucker Janis, Jucker Gian, Payer Cedric |
BM |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:24.82 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Appenzeller David, Wispelweij Bouke, Timm Eric |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:40.41 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Appenzeller David |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:41.37 |
Seeclub Stäfa |
Jucker Janis, Appenzeller David, Wispelweij Bouke, Timm Eric |
|
SUI |