RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
3
|
4:56.44 |
See-Club Zug |
Annen Adrian, Haring Alex, Schiegg Roland, Annen Samuel |
|
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
4:57.65 |
See-Club Zug |
Annen Adrian, Haring Alex, Schiegg Roland, Annen Samuel |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
3
|
4:59.55 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Senn Fabian, Windlin David, Haring Alex |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
5:00.95 |
See-Club Zug |
Annen Adrian, Haring Alex, Schiegg Roland, Annen Samuel |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:01.41 |
RGM See-Club Zug / RC Cham |
Annen Samuel, Senn Fabian, Imfeld Patrik, Windlin David, Wüest Silvan, Schiegg Roland, Haring Alex, Schaub Mathias, Bütler Christoph (Stm) |
|
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
5:12.59 |
See-Club Zug |
Senn Fabian, Annen Samuel, Windlin David, Schiegg Roland |
|
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:15.79 |
See-Club Zug |
Senn Fabian, Annen Samuel, Windlin David, Haring Alex |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:19.90 |
RGM Ruderclub Cham / See-Club Zug |
Annen Samuel, Senn Fabian, Imfeld Patrik, Windlin David, Wüest Silvan, Schiegg Roland, Haring Alex, Schaub Mathias, Bütler Christoph (Stm) |
|
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:21.53 |
See-Club Zug 1 |
Senn Fabian, Annen Samuel |
|
SUI |
201505
|
Nationale Regatta Cham 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
5:23.50 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Schlumpf Philipp, Steiger David, Hürlimann Matthias, Klass Jonas, Struzina Kurt, Severin Adrian, Schaer Daniel, Zürcher Simone (Stm) |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
5:29.87 |
See-Club Zug |
Annen Adrian, Götz Sandro, Schiegg Roland, Annen Samuel |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
5:44.50 |
See-Club Zug |
Annen Adrian, Haring Alex, Schiegg Roland, Annen Samuel |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
3
|
5:51.96 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Klass Jonas, Muff Fabian, Schlumpf Philipp, Steiger David, Winter Raphael, Bauwens Jorgen, Hürlimann Matthias, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
5:54.66 |
See-Club Zug 0 |
Annen Samuel, Hürlimann Matthias, Schlumpf Philipp, Steiger David, Winter Raphael, Muff Fabian, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:00.16 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Hürlimann Matthias, Klass Jonas, Schlumpf Philipp, Steiger David, Winter Raphael, Muff Fabian, Schaer Daniel, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelvierer Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:01.13 |
Schweizerischer Ruderverband 3 |
Amstad Reto, Annen Samuel, Maag Raoul, Tramèr Lucas |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:01.67 |
See-Club Zug |
Klass Jonas, Fernandez Matthias, Hürlimann Matthias, Annen Samuel, Habich Erik, Mortier Lucas, Fill Marc, Muff Fabian, Spörri Nina (Stm) |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:04.27 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Schlumpf Philipp, Steiger David, Struzina Kurt, Muff Fabian, Reichelt Lars, Severin Adrian, Schaer Daniel, Zürcher Simone (Stm) |
|
SUI |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
6:09.30 |
See-Club Zug 1 |
Annen Samuel, Schiegg Roland |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:28.87 |
See-Club Zug |
Klass Jonas, Schlumpf Philipp, Annen Samuel, Winter Raphael, Steiger David, Muff Fabian, Schaer Daniel, Bauwens Jorgen, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |