RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
7:24.83 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Gustafsson Jan-Erik, Scherer Philipp |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
7:38.03 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Gustafsson Jan-Erik, Scherer Philipp |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
6
|
7:44.56 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Meyer Patrick, Scherer Philipp |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:42.65 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Scherer Philipp, Sifringer Léo, Appert Josh, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
2
|
Serie |
4
|
7:06.00 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scherer Philipp, Hayes Samuel |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:16.30 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Wilbers Casper Erik, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Scherer Philipp, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.45 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scherer Philipp, Hayes Samuel |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
5:50.18 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:57.51 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scherer Philipp, Hayes Samuel |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:15.26 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:59.73 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scherer Philipp, Hayes Samuel |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:26.90 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
7:10.17 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scherer Philipp, Hayes Samuel |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:09.36 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
7:50.75 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scherer Philipp, Hayes Samuel |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:11.09 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Kühni Matthias, Scherer Philipp, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:47.38 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scherer Philipp, Hayes Samuel |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:26.83 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Kühni Matthias, Scherer Philipp, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:26.61 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Schreiber Robert, Hayes Samuel, Denier Philippe, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
4
|
6:47.66 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scherer Philipp, Hayes Samuel |
|
SUI |