RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
3
|
5:51.96 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Klass Jonas, Muff Fabian, Schlumpf Philipp, Steiger David, Winter Raphael, Bauwens Jorgen, Hürlimann Matthias, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
5:54.66 |
See-Club Zug 0 |
Annen Samuel, Hürlimann Matthias, Schlumpf Philipp, Steiger David, Winter Raphael, Muff Fabian, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
1
|
5:55.33 |
See-Club Zug 1 |
Annen Samuel |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
SRV-Rennen (Grossboote)
|
1
|
SRV Test |
1
|
5:56.91 |
RGM RC KREUZLINGEN/SC ZUG/LAUSANNE SPORTS/RC THALWIL (M4x) 0 |
Stahlberg Nico, Annen Samuel, Maillefer Jérémy, Weitnauer Dimitri |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
5:57.55 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Hürlimann Matthias, Klass Jonas, Schlumpf Philipp, Steiger David, Winter Raphael, Muff Fabian, Schaer Daniel, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:00.16 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Hürlimann Matthias, Klass Jonas, Schlumpf Philipp, Steiger David, Winter Raphael, Muff Fabian, Schaer Daniel, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelvierer Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:01.13 |
Schweizerischer Ruderverband 3 |
Amstad Reto, Annen Samuel, Maag Raoul, Tramèr Lucas |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:01.67 |
See-Club Zug |
Klass Jonas, Fernandez Matthias, Hürlimann Matthias, Annen Samuel, Habich Erik, Mortier Lucas, Fill Marc, Muff Fabian, Spörri Nina (Stm) |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
6:02.08 |
See-Club Zug 1 |
Annen Samuel |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
6:02.68 |
See-Club Zug 1 |
Annen Samuel |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 2
|
1
|
Serie |
1
|
6:02.87 |
RGM SC ZUG/LAUSANNE SPORTS/RC KREUZLINGEN/SC LUZERN (BM4x) 0 |
Annen Samuel, Maillefer Jérémy, Stahlberg Nico, Schmid Michael |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:04.27 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Schlumpf Philipp, Steiger David, Struzina Kurt, Muff Fabian, Reichelt Lars, Severin Adrian, Schaer Daniel, Zürcher Simone (Stm) |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
5
|
6:04.28 |
See-Club Zug |
Struzina Andri, Fernandez Matthias, Klass Jonas, Annen Samuel, Hürlimann Matthias, Schlumpf Philipp, Fill Marc, Mortier Lucas, Spörri Nina (Stm) |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelvierer Männer
|
2
|
Serie |
2
|
6:05.87 |
Schweizerischer Ruderverband 1 |
Amstad Reto, Annen Samuel, Maag Raoul, Tramèr Lucas |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
1
|
6:05.97 |
RGM See-Club Zug / Reuss Luzern |
Urscheler Martin, Annen Samuel, Sax Stefan, Marfurt Alain |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
SRV Grossboote 2
|
1
|
Serie |
1
|
6:05.97 |
RGM SC ZUG/LAUSANNE SPORTS/RC KREUZLINGEN/SC LUZERN (BM4x) 0 |
Annen Samuel, Maillefer Jérémy, Stahlberg Nico, Schmid Michael |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
1
|
6:06.22 |
See-Club Zug |
Klass Jonas, Schlumpf Philipp, Annen Samuel, Winter Raphael, Steiger David, Muff Fabian, Schaer Daniel, Bauwens Jorgen, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
201503
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:06.46 |
See-Club Zug 1 |
Annen Samuel, Schlumpf Philipp, Steiger David, Struzina Kurt, Klass Jonas, Winter Raphael, Muff Fabian, Schaer Daniel, Zürcher Simone (Stm) |
|
SUI |
201503
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:06.91 |
See-Club Zug 1 |
Annen Samuel, Schlumpf Philipp, Steiger David, Struzina Kurt, Muff Fabian, Klass Jonas, Severin Adrian, Schaer Daniel, Zürcher Simone (Stm) |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:07.78 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Klass Jonas, Muff Fabian, Schlumpf Philipp, Steiger David, Winter Raphael, Bauwens Jorgen, Hürlimann Matthias, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |