RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
7:16.84 |
Grasshopper Club Zürich |
Angehrn Oliver |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
6
|
7:39.13 |
Grasshopper Club Zürich 1 |
Angehrn Oliver |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
2
|
7:29.90 |
Grasshopper Club Zürich |
Angehrn Oliver |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
8:00.65 |
Grasshopper Club Zürich |
Angehrn Oliver |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
1
|
Final |
1
|
6:40.54 |
RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey |
Joye Patrick A., Angehrn Oliver |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Einer Leichtgewicht Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
8:08.68 |
Grasshopper Club Zürich 3 |
Angehrn Oliver |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:51.01 |
Grasshopper Club Zürich |
Nil Markus, Ferst Thomas, Ostermeier Thomas, Angehrn Oliver |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:19.89 |
Grasshopper Club Zürich |
Angehrn Oliver, Ferst Thomas, Nil Markus, Ostermeier Thomas |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:50.61 |
Seeclub Zürich |
Hugelshofer Michael, Steiner Peter, Ferst Thomas, Angehrn Oliver |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
5
|
6:33.00 |
Grasshopper Club Zürich |
Angehrn Oliver, Müggler Oliver, Raffainer Corsin, Koch Jann |
|
SUI |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:35.29 |
Seeclub Zürich |
Hugelshofer Michael, Steiner Peter, Ferst Thomas, Angehrn Oliver |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Final |
1
|
5:27.14 |
Seeclub Zürich |
Angehrn Oliver, Hugelshofer Michael |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier U23 Männer
|
1
|
Final |
1
|
7:04.27 |
Grasshopper Club Zürich |
Angehrn Oliver, Wyss Matthias |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:17.39 |
Grasshopper Club Zürich |
Maag Raoul, Wyss Matthias, Joye Patrick A., Angehrn Oliver |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:55.54 |
Grasshopper Club Zürich |
Nil Markus, Angehrn Oliver |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:10.20 |
Grasshopper Club Zürich |
Nil Markus, Lehner Nicolas, Joye Patrick A., Maag Raoul, Eigenmann Florian, Keevill Jack, Wyss Matthias, Angehrn Oliver, Rübel Andreas (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
1
|
6:01.80 |
Grasshopper Club Zürich |
Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Maag Raoul, Joye Patrick A., Oertle Philip, Eigenmann Florian, Angehrn Oliver, Wyss Matthias, Kobel Catherine (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
6
|
6:56.14 |
Grasshopper Club Zürich |
Tosconi Basil, Schädel Andreas, Angehrn Oliver, Oertli Matthias |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Jubiläumsachter Männer Elite
|
1
|
Final |
3
|
3:16.21 |
Grasshopper Club Zürich |
Lehner Nicolas, Altenburger Roland, Eigenmann Florian, Oertle Philip, Tintor George, Angehrn Oliver, Wyss Matthias, Maag Raoul, Kobel Catherine (Stm) |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
7:20.45 |
Grasshopper Club Zürich |
Nil Markus, Angehrn Oliver |
|
SUI |