RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
7:04.98 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:09.77 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RCRJ |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Denier Philippe, Hayes Samuel, Meyer Patrick, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:02.17 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:07.53 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RCRJ |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Denier Philippe, Hayes Samuel, Meyer Patrick, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:56.54 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:42.65 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Scherer Philipp, Sifringer Léo, Appert Josh, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
7:00.81 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
2
|
6:27.01 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Schreiber Robert, Kühni Matthias, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
7:42.33 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
5
|
6:02.75 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Schreiber Robert, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Final |
5
|
6:20.69 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Scharnhölz Moritz, Herrmann Moritz, Perraudin Jonathan, Denier Philippe, Scherer Philipp, Arslan Selim Alpay, Kühni Matthias, Oborsky Pavel, Klaus Xenia (Stm) |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Männer, U23
|
1
|
Serie |
1
|
6:31.47 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Perraudin Jonathan, Scharnhölz Moritz, Sifringer Léo, Pfister Hugo |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
1
|
Serie |
3
|
6:31.90 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Stevens Maximilian, Frey Jonas, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Meyer Patrick, Sifringer Léo, Keller Nicola, Kaufmann Jean, Müller Samuel (Stm), Müller Samuel (Stm) |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Männer, U23
|
1
|
Serie |
1
|
6:30.63 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Perraudin Jonathan, Pfister Hugo, Sifringer Léo, Scharnhölz Moritz |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
1
|
Serie |
2
|
6:21.08 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Meyer Patrick, Frey Jonas, Scharnhölz Moritz, Stevens Maximilian, Sifringer Léo, Perraudin Jonathan, Keller Nicola, Kaufmann Jean, Müller Samuel (Stm) |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
6
|
5:57.74 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Perraudin Jonathan, Coens Maurice |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
7
|
8:03.43 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
4
|
7:15.65 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Perraudin Jonathan, Gomez Lukas |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
4
|
7:17.53 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Perraudin Jonathan, Gomez Lukas |
|
SUI |
201308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
4
|
5:48.77 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Denier Philippe, Wallimann Roger, Dietlicher Remo, Perraudin Jonathan |
|
SUI |