RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Final |
3
|
4:11.26 |
Club Aviron Vevey |
Fatio Laura, Villalobos Léa |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Final |
6
|
3:51.21 |
Club Aviron Vevey |
Cornuz Ludo, Liechti Xavier |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Final |
4
|
8:15.03 |
Club Aviron Vevey |
Gallot-Lavallée Céline, Caroselli Marina |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
6:36.58 |
Club Aviron Vevey |
Jeanneret Raphaël, Roth Nicolas |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
7:16.09 |
Club Aviron Vevey |
Henninger Benoït, Heule Jérémie |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:19.04 |
Club Aviron Vevey |
Pfister Hugo, Hangartner Mathias, Roth Nicolas, Gallot-Lavallée François |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
4
|
6:03.72 |
Club Aviron Vevey |
Pfister Hugo, Hangartner Mathias, Roth Nicolas, Gallot-Lavallée François, Lilla Kevin, Jeanneret Raphaël, Tagini Florian, Briguet Matthieu, Chappex Nina (Stm) |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Masters Männer
|
2
|
Final |
4
|
4:12.22 |
Club Aviron Vevey 2 |
Pfister Max |
MaME |
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:58.64 |
Club Aviron Vevey |
Cornu Ludovic, Erpen Alexis, Laramée Louis, Douchy Thomas |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
3
|
3:57.31 |
Club Aviron Vevey |
Fatio Laura, Villalobos Riquelme Léa |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Final |
4
|
3:48.31 |
Club Aviron Vevey |
Jeanneret Alexis, Roulet Raphaêl |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
4
|
7:46.49 |
Club Aviron Vesenaz / Club Aviron Vevey |
Delacroix Pauline, Gallot-Lavallée Céline |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:34.97 |
Club Aviron Vevey |
Heule Jérémie, Martinelli Jonas, Genta Edoardo, Horisberger Gabin |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Final |
4
|
6:38.33 |
Club Aviron Vevey |
Rouge Cloé |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
5
|
4:47.01 |
Club Aviron Vesenaz / Club Aviron Vevey |
Turbé Hugues, Janahi Abdulla, Bosset Guillaume, Shaker Ibrahim, Erpen Alexis, Cornu Ludovic, Laramée Louis, Douchy Thomas, Gallot-Lavallée Céline (Stm) |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:29.00 |
RGM Seeclub Luzern / Club de l'Aviron Vevey |
Jeanneret Raphaël, Schmid Michael |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:18.59 |
Club Aviron Vevey |
Pfister Hugo, Roth Nicolas, Gallot -Lavallée François, Briguet Matthieu |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:26.32 |
Club Aviron Vevey |
Heule Jérémie, Martinelli Jonas, Genta Edoardo, Horisberger Gabin, Henninger Benoît, Degen Elias, Aellen Mathieu, Barry Sempy, Gallot-Lavallée Céline (Stm) |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
5:52.23 |
Club Aviron Vevey |
Gallot -Lavallée François, Roth Nicolas, Equey Romain, Pfister Hugo, Blanc Edouard, Hangartner Mathias, Briguet Matthieu, Tagini Florian, Beyeler Anne (Stm) |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:58.64 |
Club Aviron Vevey 1 |
Staehlin Jean-Pierre |
MaME |
SUI |