RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:25.81 |
Ruderclub Baden |
Bee Giacomina, Torre Nuria |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:50.60 |
Seeclub Luzern 1 |
Lustenberger Jill |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
8
|
4:05.22 |
Seeclub Luzern |
Brodmann Franziska, Limacher Pia |
MWC |
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
8
|
6:28.16 |
See-Club Zug 3 |
Bösch Stefanie, Steiger Julia |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
7:58.46 |
Ruderclub Erlenbach |
Schubert Max |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
8
|
7:15.39 |
Ruderclub Erlenbach 2 |
Eichenberger Lara Seraina |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
8:55.74 |
Seeclub Interlaken 2 |
Niedermann Marc |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
8
|
3:39.11 |
Ruderclub Zürich 2 |
Gärtner Gunnar, Puhr Raphaël |
MaMB |
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
8:29.53 |
Ruderclub Baden |
Sibold Lukas |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:42.65 |
Rowing Club Lausanne 2 |
Emery Mathieu, Mitterand Fernand |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Serie |
8
|
3:56.94 |
Ruderclub Blauweiss Basel 1 |
Mercereau Emmanuel |
MaMA |
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
8
|
3:33.93 |
RGM RC Greifensee / Seeclub Zürich |
Niedermann Emilio, Goudsmit Gerrit-Hein, Heusser Daniel, Lüthi Ueli |
MaMD |
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
8
|
23:46.65 |
Ruderclub Rheinfelden 0 |
Wittmann Ralf, Brandl Fabian, Brandl Björn, Mühlpfort Rafael, Wendt Lukas, Binder Marc, Witt Gabriel, Pels Adrian, Birkner Sven (Stm) |
|
GER |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
7:11.21 |
Ruderclub Aarburg 2 |
FitzGerald Maurice |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
6:39.26 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Vetterli Marc, Horozov Nikolai |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:45.67 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Dietrich Tim, Dragan Vincent, Moser Nick, Wigger Jan |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
|
Ruderclub Thalwil 1 |
Lindgren Benjamin, Vallone Jonas |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:48.31 |
Ruderclub Uster |
Biasio Luca, Copes Linus |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
8
|
4:43.03 |
Ruderclub Baden 1 |
Schwerzmann Lars |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
8
|
7:45.03 |
Ruderclub Baden |
Hövel Thomas, Lutz Pascal |
|
SUI |