RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
9:14.19 |
Ruderclub Sarnen |
Bohn Saskia |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
1
|
3:42.46 |
RGM Richti / Kreuzlingen / Sarnen |
Ming Clara, Heuss Annik, Schuhmacher Zoe, Meyer Eileen |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Einer Junioren U15
|
4
|
Serie |
2
|
4:35.55 |
Ruderclub Sarnen |
Moritz Manuel |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
2
|
3:36.85 |
RGM Ruderclub Sarnen/Ruderclub Rotsee |
von Ah Sara, Ming Clara, Peralta Noelia, Dörhöfer Lea |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
1
|
3:29.45 |
RGM RC Kreuzlingen / SC Richterswil / SC Sarnen |
Ming Clara, Meyer Eileen, Heuss Annik, Schuhmacher Zoe |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
9:25.91 |
Ruderclub Sarnen |
Vogt Patricia |
|
SUI |
202105
|
Nationale Regatta Cham 2021
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
1
|
3:54.33 |
RGM Ruderclub Sarnen/Seeclub Stansstad/Ruderclub Rotsee |
Peralta Noelia, Moritz Elina, von Ah Sara, Dörhöfer Lea |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:46.73 |
Ruderclub Sarnen |
Bannwart Alexander |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
6
|
7:33.08 |
Ruderclub Sarnen 2 |
Kiser Vanessa |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
3
|
Vorlauf |
2
|
6:22.26 |
Ruderclub Sarnen 1 |
Ming Emma |
|
SUI |
202105
|
Nationale Regatta Cham 2021
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
3
|
6:38.22 |
Ruderclub Sarnen |
Zumstein Anina, Kiser Vanessa |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
4
|
5:07.43 |
RGM Ruderclub Erlenbach/ Ruderclub Sarnen |
Moritz Manuel, Fehlmann Louis, Gfeller Louis, Kopp Leonard |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
7:07.44 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Sarnen |
Flühler Julian, Haberthür Samuel |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
8
|
7:41.78 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Ruderclub Sarnen |
Jedelhauser Simon, Denier Philippe |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
7:14.61 |
RGM RC Cham/RC Sarnen |
Briner Rafael, Trawnika Thomas |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Senioren A Leichtgewicht
|
1
|
Final |
4
|
7:42.47 |
Ruderclub Sarnen |
Blase Ralf |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
1
|
Final |
1
|
7:36.93 |
Ruderclub Sarnen / Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine, Felder Natalie |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Final |
5
|
6:52.10 |
RGM RC Sarnen/ RC Schaffhausen |
Dörr Karen, Vogt Patricia, Meister Dominique, Töngi Yvonne |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Einer Leichtgewicht Männer
|
2
|
Final |
2
|
8:59.17 |
Ruderclub Sarnen |
Haberthür Samuel |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
5
|
7:43.12 |
Ruderclub Sarnen |
Abächerli Matthias, Haberthür Samuel |
|
SUI |