RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Achter Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
|
Ruderclub Baden |
Koller Christian, Hagenbach Michael, Allan Nicholas, Pirscher Andreas, Kabosch Dino, Gloor Peter, Hövel Rainer, Ackermann Hans, Kaufmann Jonathan (Stm) |
MaMC |
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
0:05.63 |
RGM RC Baden / SNE Bienne |
Kocher Nils, Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
1:16.67 |
RGM Ruderclub Baden / Société Nautique Etoile Bienne |
Kaufmann Jonathan, Del Conte Christian, Kocher Sven, Kocher Nils |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
3
|
1:27.31 |
RGM Ruderclub Baden / Société Nautique Etoile Bienne |
Kocher Nils, Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren Mixed
|
3
|
Serie |
4
|
1:31.14 |
Ruderclub Baden |
Chianese Olivia, Kaufmann Jonathan |
|
CH |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
2
|
Serie |
5
|
1:43.10 |
Ruderclub Baden |
Venzin David, Kaufmann Jonathan |
|
CH |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
4
|
5:32.96 |
RGM RC Baden / SNE Bienne |
Kocher Nils, Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
4
|
5:37.43 |
RGM RC Baden / SNE Bienne |
Kaufmann Jonathan, Kocher Nils |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
6
|
5:40.16 |
RGM RC Baden / SNE Bienne |
Kocher Nils, Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201803
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
5:44.98 |
RGM RC Baden / SNE Bienne |
Kocher Nils, Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
5
|
5:47.29 |
RGM RC Baden / SNE Bienne |
Kocher Nils, Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
5
|
5:54.36 |
RGM RC Baden / SNE Bienne |
Kaufmann Jonathan, Kocher Nils |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:55.86 |
RGM RC Baden / SNE Bienne |
Kocher Nils, Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
6:25.25 |
Ruderclub Baden |
Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
7
|
6:29.79 |
Ruderclub Baden |
Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
6
|
6:30.33 |
Ruderclub Baden |
Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
7
|
6:35.02 |
Ruderclub Baden |
Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
6
|
6:47.36 |
Ruderclub Baden |
Kaufmann Jonathan |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
7
|
22:39.72 |
Ruderclub Baden |
Isler Daniel, Bachmann Robert, Burger Manuel, Bärlocher Scott, Flohr Anton, Nacht Olivia, Reber Felix, Hauck Florian, Kaufmann Jonathan (Stm) |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
12
|
24:10.24 |
Ruderclub Baden |
Dittmann Klaus, Allan Nicholas, Hövel Rainer, Flohr Peter, Gsell Achim, Ammann Fredi, Gloor Peter, Gloor Peter, Gsell Achim, Hagenbach Michael, Kaufmann Jonathan (Stm) |
MaM |
CH |