RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:54.86 |
Seeclub Biel |
Maas Torsten |
MaMA |
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:21.60 |
RGM Ruderclub Rotsee/SC Biel |
Bissig Anita, Cron Florence, Burkard Michèle, Bringold Romy |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
7:42.30 |
RGM RC Blauweiss Basel / SC Biel |
Fiechter Nora, Hofmann Sara |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
7:27.79 |
RGM RC Blauweiss Basel / SC Biel |
Fiechter Nora, Hofmann Sara |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:19.65 |
RGM RC Blauweiss Basel / SC Biel |
Fiechter Nora, Hofmann Sara |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:37.57 |
Seeclub Biel |
Maas Torsten |
MaMA |
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:05.96 |
Seeclub Biel |
Howald Dominik, Dupont Colin, Pini Nicola, Freudiger Felix |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Doppelvierer Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:16.23 |
RGM RC Thalwil / SC Biel |
Maas Torsten, Weitnauer Dimitri, Geiger James, Gabel David |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:05.84 |
Seeclub Biel |
Howald Dominik, Dupont Colin, Pini Nicola, Freudiger Felix |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:52.45 |
RGM RC Thalwil / SC Biel |
Maas Torsten, Weitnauer Dimitri |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:31.59 |
RGM Seeclub Biel / Rowing Club Bern |
Howald Dominik, Dupont Colin, Pini Nicola, Freudiger Felix, Egger Tobias Michail, Wüthrich Basil, Bögli Tim, Grimm Michael, Geiser Nora (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Vierer o. Steuermann Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:52.21 |
Seeclub Biel |
Howald Dominik, Dupont Colin, Pini Nicola, Freudiger Felix |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Vierer o. Steuermann Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:53.93 |
Seeclub Biel |
Howald Dominik, Dupont Colin, Pini Nicola, Freudiger Felix |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
7:15.63 |
Seeclub Biel |
Maas Torsten |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:05.41 |
Seeclub Biel |
Howald Dominik, Dupont Colin, Pini Nicola, Freudiger Felix |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Final |
1
|
7:16.07 |
Seeclub Biel / RC Thalwil |
Maas Torsten, Weitnauer Dimitri |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
1
|
4:56.02 |
Seeclub Biel |
Howald Dominik, Dupont Colin, Pini Nicola, Freudiger Felix |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
1:43.40 |
Seeclub Biel 2 |
Eichenberger Mia Lin, Hahn Thibaut, Gebert Joakin, Lienhard Leo, Schiess Cédric (Stm) |
CJM |
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:00.64 |
Seeclub Biel |
Schmid Andrea, Grünig Benito Pablo |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:12.47 |
Seeclub Biel |
Schmid Andrea, Grünig Benito Pablo, Schiess Cédric, Gebert Joakin |
|
SUI |