RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Final |
6
|
24:16.23 |
Ruderclub Baden |
Dietiker Daniel, Bilgerig Yves, Fischer Jan, Nacht David, Ahrens Stefanie, Wullschleger Tobias, Birchmeier Patrick, Oggenfuss Philipp, Frei Fabian (Stm) |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
4:52.65 |
Ruderclub Baden 1 |
Simmen Benjamin, Bilgerig Yves, Manduca Bruno, Wullschleger Tobias |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
4
|
4:43.04 |
Ruderclub Baden |
Dietiker Daniel, Aubry Simon, Pfirter Christian, Wiehalm Christian, Bilgerig Yves, Wullschleger Tobias, Manduca Bruno, Simmen Benjamin, Frei Fabian (Stm) |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:59.26 |
Ruderclub Baden |
Bilgerig Yves, Fischer Sebastian, Dietiker Daniel, Wullschleger Tobias |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Herren
|
1
|
Final |
3
|
3:28.27 |
Kantonsschule Wettingen |
Wullschleger Tobias, Dietiker Daniel, Bilgerig Yves, Simmen Benjamin |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Mixed
|
1
|
Final |
1
|
3:42.15 |
Kantonsschule Wettingen |
Dietiker Daniel, Wullschleger Tobias, Dietiker Lea, Weber Stefanie |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:48.33 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Fischer Sebastian, Dietiker Daniel, Fischer Sebastian |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelvierer Senioren B
|
1
|
Final |
2
|
6:34.21 |
Ruderclub Baden 2 |
Wullschleger Tobias, Fischer Sebastian, Dietiker Daniel, Fischer Sebastian |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:31.46 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Manduca Bruno, Dietiker Daniel, Fischer Sebastian, Bilgerig Yves, Simmen Benjamin, Waldmann Andreas, Klat Daniel, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:23.66 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Manduca Bruno, Dietiker Daniel, Wiehalm Christian, Bilgerig Yves, Simmen Benjamin, Waldmann Andreas, Klat Daniel, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:29.56 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Dietiker Daniel, Schär David, Aebi Lukas, Wieser Dominik, Waldmann Andreas, Hagenbach Michael, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Senioren B
|
1
|
Final |
4
|
6:31.98 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Dietiker Daniel, Schär David |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:31.43 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Dietiker Daniel, Schär David, Aebi Lukas, Wieser Joël-Dominic, Waldmann Andreas, Hagenbach Michael, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Herren
|
1
|
Final |
2
|
3:17.23 |
Kantonsschule Wettingen |
Wullschleger Tobias, Dietiker Stefan, Hagenbach Michael, Braun Leonhard |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
6:20.89 |
Ruderclub Baden |
Steiner Stephan, Kopp Peter, Dietiker Stefan, Mora Rafael, Rüttimann Thomas Markus, Wullschleger Tobias, Forster Patrik, Moser Michael, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
5:59.27 |
Ruderclub Baden |
Steiner Stephan, Kopp Peter, Dietiker Stefan, Mora Rafael, Wullschleger Tobias, Rüttimann Thomas Markus, Moser Michael, Forster Patrik, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19 / Senioren
|
1
|
Final |
5
|
6:59.44 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Forster Patrik, Allan Nicholas, Kabosch Dino |
SA |
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Final |
4
|
7:26.88 |
Ruderclub Baden |
Allan Nicholas, Wullschleger Tobias |
SA |
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
3
|
6:22.55 |
Ruderclub Baden |
Steiner Stephan, Kopp Peter, Dietiker Stefan, Oggenfuss Philipp, Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Aebi Lukas, Allan Nicholas, Aubry Simon (Stm) |
SA |
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
6
|
6:48.13 |
Ruderclub Baden 1 |
Wullschleger Tobias, Allan Nicholas, Forster Patrik, Kabosch Dino |
|
SUI |