RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Vierer ohne Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:08.19 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Hauser Katja, Waser Eliane, Minder Ursina, Aeschlimann Irina |
W |
SUI |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:07.81 |
RGM SC Luzern / RC Kreuzlingen (Schweizerischer Ruderverband) 3 |
Schmid Michael, Hoppenstedt Emanuel |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:07.19 |
SC Luzern |
Duss Thamon, Stadelmann Manuel, Näf David, Lustenberger Kevin |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Zweier ohne Stm. Elite
|
1
|
Serie |
3
|
7:07.12 |
SC Luzern |
Zibung Pascal, Ruch Matthias |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
2
|
7:06.67 |
SC Luzern 2 |
De Rosa Gina, Ruch Daniela |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:04.59 |
SC Luzern 1 |
Steiner Julia, Ruch Martina, Zemp Kira, Bucher Laura |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
5
|
7:04.56 |
SC Luzern 4 |
Caviezel Nicolà, Brechbühl Marco |
|
SUI |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Doppelzweier Senioren A Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
6
|
7:04.13 |
RGM Seeclub Stansstad/SC Luzern |
Träger Jürgen, Zibung Pascal |
LSA |
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
1
|
7:03.88 |
RGM RC Sarnen/ RC Schaffhausen/ SC Luzern |
Wick Simone, Dörr Karen, Meister Dominique, Waser Eliane |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
7:03.22 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Waser Eliane, Aeschlimann Irina, Minder Ursina |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Final |
3
|
7:03.21 |
RGM SC Luzern / SC Sempach |
Künzli Chantal, Künzi Marianne, Vonarburg Evelyne, Gassmann Mirjam |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
7:02.64 |
RGM Seeclub Zürich/ SC Luzern |
Hobi Martin, Wernas Lukas |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelvierer Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:01.90 |
RGM SC THUN/SC STANSSTAD/SC LUZERN (SRV JW4x) |
Hofer Debora, Merloni Serafina, Christen Flurina, Geuke Louisa |
BW |
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
3
|
7:01.73 |
RGM Ruderclub Cham / SC Luzern |
Wyss Gabriela, Wyss Julia, Bütler Erika, Appert Christin |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
2
|
Vorlauf |
1
|
7:01.58 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Hauser Katja, Aeschlimann Irina, Jeanneret-Waser Eliane, Minder Ursina |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelvierer Seniorinnen und U23
|
1
|
Serie |
3
|
7:01.36 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Waser Eliane, Aeschlimann Irina, Minder Ursina |
W |
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:01.24 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Minder Ursina, Hauser Katja, Waser Eliane, Aeschlimann Irina, Christen Flurina, Geuke Louisa, Merloni Serafina, Künzli Chantal, Träger Jürgen (Stm) |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
SRV Rennen (Diverse)
|
1
|
Serie |
3
|
7:00.33 |
RGM CA Vésenaz / SC Thun / SC Luzern / CC Lugano (JW4x) 0 |
Belais Fanny, Hofer Debora, Kunz Leanne, Cassina Lisa |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
4
|
7:00.10 |
RGM SC Luzern / Seeclub Thun |
Wicki Adrian, Aerni Silvan |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Final |
5
|
6:59.95 |
RGM Ruderclub Cham / SC Luzern |
Wyss Julia, Wyss Gabriela, Bütler Erika, Appert Christiana |
|
SUI |