RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Serie |
1
|
6:12.78 |
RGM SC Biel / SC Rorschach |
Wirz Christian, Maas Torsten, Kazlauskas Rolandas, Eichmann Tim |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
3
|
6:12.90 |
Seeclub Rorschach |
Knup Daniela, Bücheler Katharina |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
4
|
6:13.27 |
Seeclub Rorschach 2 |
Schrepfer Adrian |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
6:13.30 |
Seeclub Rorschach |
Zeller Patrick |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
6:13.43 |
Seeclub Rorschach |
Urech Tamara, Schrepfer Miriam |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
6
|
6:13.99 |
Seeclub Rorschach |
Scherrer Andreas |
|
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
6:15.24 |
Seeclub Rorschach |
Urech Tamara, Schrepfer Miriam |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:16.06 |
Seeclub Rorschach |
Schrepfer Miriam, Urech Tamara |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
5
|
6:16.49 |
Seeclub Rorschach 2 |
Scherrer Philipp |
|
SUI |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
6:16.92 |
Seeclub Rorschach 1 |
Schrepfer Adrian |
|
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
8
|
6:16.96 |
Seeclub Rorschach 2 |
Zeller Patrick, Straub Roman |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Doppelvierer Senioren und LGW
|
2
|
Serie |
1
|
6:17.45 |
RGM Solothurner RC/Seeclub Thun/SC Luzern/SC Rorschach |
Lätt Nicolas, Gier Markus, Wicki Adrian, Aerni Silvan |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
5
|
6:17.46 |
RGM Seeclub Arbon / Ruderclub Kreuzlingen / Seeclub Rorschach 1 |
Wattinger Lisa, Zollikofer Anna, Gier Simona, Richvalsky Larissa |
|
SUI |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:17.90 |
Seeclub Rorschach |
Urech Tamara |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:18.41 |
RGM RC Kreuzlingen/SC Rorschach |
Hoppenstedt Emanuel, Ganzeboom Benedict, Derungs Silvan, Früh Marcel, Horni Joel, Oechslin Michel, Widmer Sandro, Büchler Pascal, Stahlberg Nico (Stm) |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
5
|
6:18.49 |
Seeclub Rorschach 3 |
Scherrer Philipp |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
4
|
6:19.00 |
Seeclub Rorschach |
Willaert Julian |
|
SUI |
200605
|
Nationale Regatta Cham 2006
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:19.45 |
RGM Seeclub Biel / SC Rorschach 2 |
Howald Beat, Maas Torsten, Kazlauskas Rolandas, Eichmann Tim |
LSA |
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Einer Junioren U17
|
7
|
Serie |
1
|
6:21.19 |
Seeclub Rorschach 1 |
Schrepfer Adrian |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:21.21 |
Seeclub Rorschach 2 |
Schär Sidney, Gallusser Tobias |
|
SUI |