RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
2
|
Vorlauf |
3
|
6:12.37 |
Ruderclub Baden |
Steiner Stephan, Kopp Peter, Dietiker Stefan, Mora Rafael, Wullschleger Tobias, Rüttimann Thomas Markus, Moser Michael, Forster Patrik, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
3
|
6:12.98 |
Ruderclub Baden |
Steiner Stefan, Hagenbach Michael, Dietiker Stefan, Mora Rafael Jose, Forster Patrik, Rüttimann Thomas Markus, Kopp Peter, Wullschleger Tobias, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
3
|
6:13.00 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Weber Gernot, Allan Nicholas, Dietiker Stefan, Kabosch Dino, Pascal Joris, Nacht David, Birchmeier Patrick, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelvierer Senioren A & LGW
|
1
|
Serie |
3
|
6:20.91 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Wullschleger Tobias, Rüttimann Thomas Markus, Weber Adrian |
LM |
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
3
|
6:22.55 |
Ruderclub Baden |
Steiner Stephan, Kopp Peter, Dietiker Stefan, Oggenfuss Philipp, Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Aebi Lukas, Allan Nicholas, Aubry Simon (Stm) |
SA |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:23.66 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Manduca Bruno, Dietiker Daniel, Wiehalm Christian, Bilgerig Yves, Simmen Benjamin, Waldmann Andreas, Klat Daniel, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:23.74 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Weber Gernot, Allan Nicholas, Dietiker Stefan, Pascal Joris, Kabosch Dino, Nacht David, Birchmeier Patrick, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:26.40 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Weber Gernot, Allan Nicholas, Dietiker Stefan |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:28.63 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Fischer Sebastian, Dietiker Daniel, Fischer Sebastian |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:29.67 |
Ruderclub Baden 1 |
Wullschleger Tobias, Kopp Peter, Dietiker Stefan, Oggenfuss Philipp |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Vierer o. Steuermann Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:29.87 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Pascal Joris, Dietiker Stefan, Weber Gernot |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:30.08 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Fischer Sebastian, Dietiker Daniel, Fischer Sebastian |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:31.46 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Manduca Bruno, Dietiker Daniel, Fischer Sebastian, Bilgerig Yves, Simmen Benjamin, Waldmann Andreas, Klat Daniel, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200202
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:36.19 |
Ruderclub Baden |
Fischer Sebastian, Dietiker Daniel, Dbaly Rony, Manduca Bruno, Simmen Benjamin, Bilgerig Yves, Wiehalm Christian, Wullschleger Tobias, Kabosch Dino (Stm) |
|
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:38.40 |
Ruderclub Baden |
Fischer Sebastian, Dietiker Daniel, Dbaly Ronnie, Manduca Bruno, Simmen Benjamin, Bilgerig Yves, Wiehalm Christian, Wullschleger Tobias, Kabosch Dino (Stm) |
|
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:38.93 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Simmen Benjamin, Dietiker Daniel, Schär David, Bilgerig Yves, Aebi Lukas, Waldmann Andreas, Kabosch Dino, Wiederkehr Daniel (Stm) |
JM |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Final |
3
|
6:41.06 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Weber Gernot, Allan Nicholas, Dietiker Stefan |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Vierer ohne Stm. Elite & U23 Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:41.80 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kopp Peter, Oggenfuss Philipp, Dietiker Stefan |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:45.07 |
Ruderclub Baden |
Fischer Sebastian, Dietiker Daniel, Dbaly Rony, Manduca Bruno, Simmen Benjamin, Bilgerig Yves, Wiehalm Christian, Wullschleger Tobias, Kabosch Dino (Stm) |
|
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:55.59 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Dietiker Daniel, Schär David, Bilgerig Yves, Simmen Benjamin, Waldmann Andreas, Klat Daniel, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |