RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Final |
5
|
4:03.35 |
See-Club Zug 2 |
Heyen Svenja, Winter Raphael |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:34.32 |
RGM See-Club Zug / SC Sempach |
Muff Fabian, Hegglin Benedikt, Winter Raphael, Müller Ignaz |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
2
|
7:01.32 |
See-Club Zug |
Hegglin Benedikt, Winter Raphael |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Final |
4
|
4:49.19 |
See-Club Zug |
Kalt Michael, Hegglin Benedikt, Winter Raphael, Muff Fabian |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
5:27.82 |
See-Club Zug 2 |
Winter Raphael, Muff Fabian |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
4
|
6:05.76 |
See-Club Zug |
Bauwens Jorgen, Schaer Daniel, Muff Fabian, Winter Raphael, Fill Marc, Steiger David, Hürlimann Matthias, Hegglin Benedikt, Kaufmann Eveline (Stm) |
|
SUI |
201308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
3
|
5:47.94 |
See-Club Zug |
Hürlimann Matthias, Muff Fabian, Winter Raphael, Steiger David, Fill Marc |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
7:07.40 |
See-Club Zug 2 |
Hegglin Benedikt, Winter Raphael |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:47.53 |
See-Club Zug 3 |
Hegglin Benedikt, Winter Raphael |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:16.34 |
See-Club Zug |
Fill Marc, Hegglin Benedikt, Winter Raphael, Steiger David |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
3
|
5:51.96 |
See-Club Zug |
Annen Samuel, Klass Jonas, Muff Fabian, Schlumpf Philipp, Steiger David, Winter Raphael, Bauwens Jorgen, Hürlimann Matthias, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
7:08.43 |
See-Club Zug |
Hegglin Benedikt, Winter Raphael |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:38.14 |
RGM See-Club Zug / SC Sempach |
Muff Fabian, Hegglin Benedikt, Winter Raphael, Müller Ignaz |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
2
|
1:16.44 |
See-Club Zug |
Merz Patricia, Weiss Ines, Schaer Daniel, Winter Raphael |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
1:22.78 |
See-Club Zug |
Muff Fabian, Winter Raphael |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
9
|
Serie |
2
|
1:26.95 |
See-Club Zug 2 |
Weiss Ines, Winter Raphael |
|
SUI |
201503
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:06.46 |
See-Club Zug 1 |
Annen Samuel, Schlumpf Philipp, Steiger David, Struzina Kurt, Klass Jonas, Winter Raphael, Muff Fabian, Schaer Daniel, Zürcher Simone (Stm) |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
5
|
21:52.98 |
See-Club Zug 4 |
Klass Jonas, Fill Marc, Steiger David, Winter Raphael, Mortier Lucas, Struzina Kurt, Severin Adrian, Schaer Daniel, Brandenberg Nadine (Stm) |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
4
|
21:39.84 |
See-Club Zug 2 |
Severin Adrian, Steiger David, Klass Jonas, Mortier Lucas, Fill Marc, Fernandez Matthias, Styger Raffael, Winter Raphael, Kalt Lorenz (Stm) |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
3
|
22:14.96 |
See-Club Zug 1 |
Annen Samuel, Hürlimann Matthias, Muff Fabian, Winter Raphael, Severin Adrian, Schlumpf Philipp, Steiger David, Fill Marc, Iten Luca (Stm) |
|
SUI |