RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
7:00.31 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
6:42.65 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Scherer Philipp, Sifringer Léo, Appert Josh, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
Serie |
2
|
7:07.85 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
2
|
Serie |
4
|
7:14.84 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:06.38 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Oborsky Pavel, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Scherer Philipp, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
2
|
Serie |
3
|
7:20.05 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
2
|
6:50.34 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Denier Philippe, Kühni Matthias, Perraudin Jonathan |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:16.30 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Wilbers Casper Erik, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Scherer Philipp, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
5:50.18 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:15.26 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Hayes Samuel, Oborsky Pavel, Kaufmann Jean, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:08.55 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:07.25 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Oborsky Pavel, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Final |
3
|
5:50.83 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Vorlauf |
2
|
5:56.52 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Dufour Jean-Philippe, Scherer Philipp, Kühni Matthias, Denier Philippe, Kaufmann Jean, Wilbers Casper Erik, Hayes Samuel, Perraudin Jonathan, Imboden Robyn (Stm) |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
4
|
22:16.09 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Sifringer Léo, Oborsky Pavel, Kühni Matthias, Denier Philippe, Wilbers Casper Erik, Appert Josh, Kessler Nils, Meyer Patrick, Fässler Dunja (Stm) |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
1
|
Serie |
4
|
1:18.71 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Fässler Dunja, Schürmann Nadja, Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
1
|
1:20.29 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Elite Männer
|
3
|
Serie |
2
|
1:12.11 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Appert Josh, Denier Philippe, Kessler Nils, Kühni Matthias |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
7:41.41 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Denier Philippe, Scharnhölz Moritz |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
5
|
6:42.66 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Hayes Samuel, Schreiber Robert, Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |